Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №151330

Позавчера начали появляться красные пятна и с каждым днём их всё больше . Два дня назад ходила к педиатру и мне выписали Мезим, Хилок форте и энтерофурил. Вчера приняла циклотимии от аллергии, но ничего не изменилось. Что с этим делать и к кому обратиться?

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, как это сделать?

Клиент
Юлия, приложила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, приложила
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Загрузите фото, нужно видеть высыпания
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Педиатр
Дарья, если пятна зудят, то Очень вероятно что это аллергическая реакция , тогда лечение неправильное! Вообще непонятно зачем Мезим и Энтерофурил. Если это аллергическая реакция то нужно соблюдать диету. Посмотрите принципы диеты по адо. Добавить цитрин в возрастной дозе, Полисорб рл 1 ст.л.- 3 раза.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото. Исключите все неостронужные препараты и продукты аллергены
Клиент
Маргуба, прикрепила
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну это 100% не аллергия, но по серьезному рассмотреть КРАСНЫЕ пятна я не смог. Это пятнышки, как мне показалось с разрыхлением рогового слоя кожи? И они только в области ключицы или локализация распространенная? Если действительно здесь идет разрыхление рогового слоя и только всего, то можнот полага
Клиент
Владимир, они по всему телу, кроме ног и рук
Уролог, Дерматолог, Венеролог
то можно полагать грибковое поражение кожи. Тогда достаточно 1 раз в день протирать борным или салициловым спиртом и через неделю пятен не будет. Если пройдет, тогда напишу, что нужно делать для профилактики рецидивов.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Момажьте один элемент йодом, проследите, что произойдет в течении 2-3 минут, как изменится цвет.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Диетолог, Терапевт
Добрый день. Учитывая вашу локацию, и вид поражения в виде дорожки, стоит исключить укусы клопов.
Педиатр
Я бы подумала на многоформную жкссудативную эритему. Исключите неостронужные препараты, соблюдайте диету по Адо. Антигистаминные на 2 Нед