Сыпь каждые несколько дней

Здравствуйте. Девушка 27 лет, рост 175 вес 52, в анамнезе за последнее время только начала приема ОК 40 дней назад. Беспокоит сыпь примерно раз в 5 дней имеющая признаки крапивницы, видно на фото. Сыпь моментальная, может появится за несколько минут, сильно чешется, через такое же короткое время может пройти полностью либо сменить локализацию, проходит без следа в период около часа. В последний раз на утром после вечернего инцидента сданы общие LGE, которые находятся на верхней границы нормы (норма лаборатории 1-87, анализ показал 88, погрешность метода). Форма личности имеет биполярное расстройство, перепады настроения. Подскажите, с чем могут быть связаны такие проявления, имеет ли важную составляющую прием ОК, что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, фото есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно беспокоит?

Принятый ответ

Классическая форма крапивницы. Необходимо искать аллерген, т.е. причину. С чем связаны высыпания. Если с приемом ОК, то через сколько времени после приема таблетки. Если с характером пищи, то наблюдайте с какой пищей это связано, а может быть нужно сменить мыло или гель для душа или шампунь. На каких участках кожи высыпания появляются, только на открытых или это не имеет значения? Если регулярно, каждый день, то через сколько времени после к5акого то события. Запоминайте все и по очереди исключайте тот или иной предполагаемый аллерген.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем мажете?

А какие события происходят раз в 5 дней? Что то принимаете, что то одеваете, када то ходите, чем то мажетесь, что то едите с регулярностью раз в 5 дней, чего не едите в другие дни?

Конечно Зодак или другой антигистаминный препарат принимая 1 раз в день, примерно в 14-15 часов снимет эту проблему, но желательно найти причину и устранить ее. Тогда ничего принимать не потребуется. А мазать ничем не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир, мы долго пытаемся отследить но никакой закономерности нет. Вообще.

Крапивница каждые пять дней : надо искать причину - новый стиральный порошок, ополаскиватель, новые банные принадлежности, полотенце. Сейчас можно принимать антигистаминные - супрастин, Фенистил гель, Тавегил, Зодак и др. Но постарайтесь вспомнить, что происходит каждые пять дней. Это аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте до кок была крапивница?

ДОбрый день. Требуется пересмотр как питания, так и бытовых условий.
Кок - да, может иметь влияние, т.к. все кок всегда нарушают работу печени, которая должна справляться с токсинами и антителами.

Здравствуйте! Это крапивница. Возможно, физическая( стрессовая, тепловая, холинергическая)
Обеспечитьгипоаллергенный быт,минимум стресса , не перегреваться

Хорошая статья тут

http://pedklin.ru/patient/what_we_treat/krapivnica