Консультация дерматолога /

Дерматит контактный? — вопрос №1513385

Вчера одела декоративные трусы, чувствовала что их внутренняя резинка мне трет, но не обратила внимание.
Ещё и умудрилась уснуть у них. А утром просыпаюсь вот такие вот волдыри, чешется, печёт. Подскажите что делать с этим

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Лена.
По фото -проявления герпетической инфекции,по моему мнению.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,хб белье.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*4 раза в день в течение 5 дней.
Ила табл.Фавирокс 1 таб*3 раза в день 7 дней.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена
Речь идет о вирусном заболевании - герпес
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней -
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите связь только окончила лечение трихомониаза и вылез герпес. Половой жизнью не жила более месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирус в нервном окончании
Трение было провоцирующим фактором
Плюс ослабленный иммунитет
Клиент
Виктория Николаевна, нужно ли мужу принимать тоже таблетки валвир если вчера был не защищенный половой акт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не нужно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лена.
Это проявления генитального герпеса. Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
После выздоравления пропить курс витаминов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, имунитет хороший,возможно это из за того что я прошла вот только лечение трихомониаза
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне возможно.
Сейчас половой покой.
Вме пройдёт, только препарат внутрь обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на генитальный герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, пытаюсь понять причину,могло из за того что я долго на улице сидела на лавке и переохладилась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, переохлаждение могло спровоцировать.
Клиент
Дарья Вадимовна, могло оно ко мне передастся от клиента? Я делаю татуаж губ и вчера была клиентка которая сказала что она сильно герпесная или общественном месте туалетная бумага которую все берут руками
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, генитальный герпес обычно передаётся при половом контакте, если иммунитет хороший, тот никаких проявлений нет, затем при снижении иммунитета, переохлаждении он проявляется.
Клиент
Дарья Вадимовна, нужно ли мужу принимать тоже валвир если вчера был нпа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если на момент полового контакта высыпаний не было, то принимать ничего не нужно, вы были не заразны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это генитальный герпес . Внутрь валацикловир по 500мг 2 раза в день 7 дней . Наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Клиент
Елена Владимировна, могло оно ко мне передастся от клиента? Я делаю татуаж губ и вчера была клиентка которая сказала что она сильно герпесная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , он либо через половые контакты , либо на фоне снижения иммунитета