Холестерин и алат

Сдала анализы прошу расшифровать .у меня хронический холестицит ,жировой гепатоз .вес 85 рост 160.

Холистицит ,гепатоз
38 лет

Здравствуйте смотрю анализы ответ сейчас дополню! Общий анализ крови в норме, немного повышен АЛТ это может быть связано с жировым гепатозом , рекомендую придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру, для восстановления печени рекомендую эссенциале 2 к 3 раза в день 1-3 месяца
- по поводу холестерина необходимо смотреть липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, курс омега3 аминокислот .

Здравствуйте
Анализы соответствуют описанными Вами диагнозами , такой уровень холестерина можно корректировать средиземноморской диетой 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.

Для печени Гептрал по 1 таблетки один раз в сутки месяц.

Здравствуйте! Липидограмму не сдавали? Лпнп, лпвп?

В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий
. В таких случаях рекомендуют сдать липидограмму, УЗДГ бца для исключения атеросклероза, если нет значимых стенозов , то могут рекомендовать диету. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение 3 мес . Контроль липидограммы через 3 мес. При сохранении изменений рекомендуют приём статинов.
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Обязательно снижение веса.
Алт повышено из -за жирового гепатоза. Тут лечение аналогичное.
Повышение холестерина так же связано с холециститом. В таких случаях рекомендуют приём хофитола по 2-3 таб 3 раза/сут до еды. Курс лечения - 2-3 недели.
Урсосан 10 мг/кг (до 12-15 мг/кг). Суточную дозу принимают однократно на ночь. Курс лечения - 6-12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте сколько урсосана пить таблеток

Можно начать с 500 мг ( это либо 1 таблетка 500 мг либо 2 капсулы по 250 мг). Затем увеличить до 750 мг ( это 3 капсулы по 250 мг). Затем, при хорошей переносимости - допустимо увеличение до 1000 мг ( 2 таблетки по 500 мг либо 4 капсулы по 250 мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо

Пожалуйста. Здоровья вам ! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, препарат Омакор ? Можно принимать ?

Принятый ответ

Да, это препарат омега-3. Торговое название.