Консультация инфекциониста /

Анализы и спрашивал про риск — вопрос №151342

Здравствуйте еще раз.
Беспокоит тот факт что часто стало краснеть горло и как-то неприятно в шее.
Узи лимфоузлов показало норму
В общем анализе крови были снижены лейкоциты до 5, пересдал в гемотесте 6.6 стали - норма (анализ прикреплю)
сдал ИФА 4 поколения на вич (2 недели спустя) - отрицательно
после попадание смазки на палец

С чем могут быть связаны мои симптомы? Я себя просто накручиваю?

Фото анализа прикреплю

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно обострения хронической ЛОР патологии, нужно показаться ЛОРу.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо Павел за очень быстрый ответ. Я правильно понимаю , что это не проявления того , чего я так сильно боюсь?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужен осмотр лора
Клиент
Ольга, Я правильно понимаю , что это не проявления того , чего я так сильно боюсь?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Покажитесь ЛОРу
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Я правильно понимаю , что это не проявления того , чего я так сильно боюсь?
Клиент
Татьяна, доктор разрешите уточнить, я волнуясь сдал ПЦР РНК - 2 недели спустя (правда ли что с этого срока можно сдать этот анализ ? чтобы быть спокойным?
Клиент
Татьяна, вот жду результаты , к Лору записался
Стоматолог, Детский стоматолог
Да верно
Инфекционист, Гепатолог
Конечно не проявления. Не бойтесь, всё будет хорошо!
Клиент
Павел, спасибо большое Павел ! И у меня к Вам вопрос , так как я очень доверяю Вашему мнению.
Так ли на самом деле , что при попаданении жидкости на руки (кроме крови естественно) , на кожу рук - риска нет.
Риск может быть теоретически только при ГЛУБОКИХ открытых ранах при этом свежих не покрытых лейкоцитарной коркой?
А так это не путь заражения, тем более что я стер её листом и обработал хлоргексидином?
Педиатр
Здравствуйте это не вич а врт герпес возможно
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Фтизиатр
Антон, ваши симптомы характерные для ОРВИ или ангины. Это должен определить врач при очном осмотре. Необходима консультация терапевта и ЛОР врача. Во время очного осмотра вам назначат необходимое обследование. Лечение согласно результатам обследования - антибактериальное или противовирусное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего есть обострение хронического тонзиллита. Нужно, чтобы посмотрел ЛОР врач. Это не ВИЧ. Плюс Вы себе накручиваете симптомы.
Инфекционист
Здравствуйте! перестаньте себя накручивать! Лимфоузы могут увеличиваться при воспалительных хронических патологиях ЛОР органов, изменений в полости рта, вирусных инфекционных заболеваниях совершенно не связянных с той болезнью, которую Вы боитесь!.
Анализ крови хороший.Не психуйте! У Вас ВИЧ инфекции нет!!!
Принятый ответ
Клиент
Нина, лимфоузлы я как понял нормальны по узи.
Просто беспокоит шея и горло, но как я понимаю , анализ отрицательный поэтому по любому не связано
Хирург
Здравствуйте Антон !
Я надеюсь, что получив отрицательный результат ИФА 4 поколения на вич, Вы наконец то убедитесь в отсутствии риска заражения !
В результатах Ваших анализов определяется небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле, в виде незначительного увеличения количества лимфоцитов . Этот факт сопоставляя с Вашими жалобами , можно предположить у Вас наличие респираторной вирусной инфекции в стадии её завершения, т . к. количество лимфоцитов, которые и формируют иммунитет против вируса нарастает после разгара инфекции !
Вы в настоящее время , против ОРВИ в лечении на ой взгляд не нуждаетесь ! Просто необходимо вести здоровый образ жизни , беречь себя от переохлаждения и повторного присоединения новой ОРВИ , недели через 2 повторно сдать ОАК, убедиться , что количество лимфоцитов вернулось к норме и забыть всю историю !
Клиент
Яков, лимфоциты всегда такие процентные , их природу познать не удается с 5 летнего возраста, уже сдавал и на ЦМВ и на ВЭБ всё отрицательно и герпес и гепатиты - отрицательно и гельминты.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это не ВИЧ! от попадания смазки на палец невозможно заразиться. У вас фарингит или тонзиллит, лечение у ЛОР
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте в большинстве случаев симптомы связаны в респираторной вирусной инфекции
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По вашим описаниям и у вас рисков заразиться не было, и у вас симптомы обычного простудного заболевания, и также психосоматика из-за излишних переживаний и к тому же обследования исключают ту инфекцию, которую вы так боитесь.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, здравствуйте
лимфоузлы я как понял нормальны по узи.
Просто беспокоит шея и горло, но как я понимаю , анализ отрицательный поэтому по любому не связано.... скорее всего да психосоматика превалирует.
правда анализ сделан всего лишь через две недели , но он ИФА 4 поколения
Инфекционист
Шея может болеть из за мышечного напряжения,либо остеохондроза
Клиент
Нина, я выложил фотографии в высоком разрешении пальца , посмотрите пожалуйста!
Инфекционист
Антон, видно, что психосоматика. В отношении ИФА 4-поколения можете прочесть здесь: https://coinfection.net/voprosy-po-testirovaniyu-na-vich/ Но самые консервативные эксперты, считают самым надежным обследование на ИФА 4 поколения через 4 месяца после контакта.
Клиент
Руслан, а ПЦР анализ через 2 недели можно сдавать?
Хирург
Они превышают норму лишь незначительно ! И если подобная картина у Вас много лет и клинически никак не проявляется, ничего Вас не беспокоил , то это можно считать вариантом индивидуальной нормы !
Клиент
Яков, все таки уточню , правильно ли я понимаю, что риска заражения при моём случае нет совсем и в практике медицинской это не способ заражения?
Врач УЗД, Терапевт
Это не вич а вот лор врачу покажитесь
Инфекционист, Гепатолог
При отсутствии явных ран опасности нет.
Клиент
Павел, ну то есть я правильно понимаю , если я стирал листком с пальца жидкость , и допустим листком с дереве (что мало вероятно) нанёс совсем крохотную царапинку (незаметную даже толком глазу) либо совсем микроскопическую риска нет...?
Клиент
Павел, сдал на всякий случай ПЦР , до этого сдавал ИФА - отрицательно. а вот ПЦР жду... очень переживаю , почему-то очень долго делают...
Хирург
Почему же ? Такое полностью исключить нельзя ! Вероятность была совсем маленькая, но заражение могло быть ! Просто , мне по фото определить было трудно : имеется там рана или нет, если да, то свежая или нет !
Результаты Ваших анализов показали , что хоть у Вас и был мизерный шанс заразиться, но, слава богу, - этого не произошло !
Клиент
Яков, я сдал анализ еще на ПЦР , если он отрицательный можно полностью закрыть этот вопрос?
Клиент
Яков, я прикреплю результат как будет готов
Терапевт
Здравствуйте. Ваши симптомы могут быть связаны с орви. И анализ крови тому подтверждение. Покажитесь лор-врачу, не придумывайте себе болезней.
Хирург
Антон, здравствуйте !
На мой взгляд, вопрос у Вас уже закрыт, после получения результата ИФА 4 - го поколения !
А после получения ПЦР, - тем более !!
Клиент
Яков, я пока жду результат выложил палец на первой фото это грязь и покраснение от того как я стер палец , всё остальное после хлоргексидина .
Инфекционист
Антон, если вы считаете, что заразились, даже ПЦР-анализ через 2 недели не гарантирует, что вы не заразились, потому что бывают, люди, правда их очень мало, так называемые "элитные контролеры", у которых ПЦР всегда отрицательный, несмотря на то, что вирус в организме. Лучше всего сдать ИФА 4-поколения, потому что, именно этот обследование рекомендуют эксперты по ВИЧ. В отношении того, на каком сроке отрицательный результат
ИФА -4 поколения полностью исключает инфицирование ВИЧ единого мнения нет. Сами лаборанты утверждают так - "Оптимально сделать два теста: через 6 недель и через 12 недель (3 месяца, если округлить до целых месяцев) после риска — достоверность отрицательного результата будет предельно близка к 99,9 %. Тест через любой более длительный срок тоже будет достоверен." https://coinfection.net/voprosy-po-testirovaniyu-na-vich/
Я смотрел по зарубежным источникам (на английском языке), основная группа экспертов, считает что через 3 месяца можно практически при отрицательном ИФА-4 поколения исключить ВИЧ. Но учтите - это США, Европа, где все-таки оборудование возможно лучше. Но есть консервативные эксперты, которые считают, что только через 4 месяца после отрицательного ИФА-4 поколения можно полностью исключит заражение ВИЧ-инфекцией.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте проконсультируйтесь с лор врачом
Инфекционист, Гепатолог
правильно понимаете. Всё будет отрицательным, не переживайте.
Клиент
Павел, в моей ситуации я правильно прочитал , что можно сдавать через 2 недели после попадания на палец?
ИФА оказалось отрицательным
вот жду ПЦР - прикреплю сюда
Клиент
Павел, тоже ПЦР получается через две недели
позавчера фифа сдал ПЦР вчера
Инфекционист, Гепатолог
2 недели это мало, нужно хотя бы 1 мес, в идеале 1,5 мес, но в Вашей ситуации риска вообще не было, поэтому и сдавать не трЕбуется.
Клиент
Павел, я сейчас прикреплю фотографии в хорошем разрешении , после того как я стер листочком... посмотрите пожалуйста?
Клиент
Павел, на первом фото он покраснел от листочка и грязь на пальце на остальных смыл хлоргексидином грязь и уже высохший
Инфекционист, Гепатолог
риск при таких фото равен 0.
Клиент
Павел, спасибо Павел огромнейшее! Как я рад , что новые камеры на телефоне имееют отличное разрешение позволяющее оценить
Хирург
Повода для тревоги нет ! Риск = 0 !
Клиент
Яков, я правильно понимаю с пальцем все хорошо?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Клиент
Павел, получил результат отрицательно!
Инфекционист
Так заразиться нельзя.С пальцем все в порядке.Успокаивайтесь!
Хирург
Да, всё нормально !
Клиент
Яков, спасибо современным технологиям , что можно вот так вот доктору показать палец!
Сейчас жду ПЦР уже весь извелся..... вчера сдал утром, сказали сегодня ждать до 20.... жду ...
Хирург
НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ПЦР , ТАК ЖЕ КАК БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ ИФА, - ОКАЖЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ !
Клиент
Яков, обычно они быстро результаты посылают , а тут задерживают и я стал себя уже немного накручивать...
Клиент
Яков, я уже не нахожу себе места , до сих пор результата нет...
Хирург
Результат будет и будет отрицательный !
Повода для волнений нет !
Клиент
Яков, получил результат отрицательно!
Инфекционист, Гепатолог
Вот и хорошо.
Хирург
Послушайте после такой эпопеи , это сравнимо с установлением флага над рейхстагом !
Поздравляю ! Надеюсь, что больше вопросов у Вас по этой теме не будет !
Клиент
Яков, это было просто ужасно!
мне пришлось ехать в лабораторию и там извинились , сказав что система просто долго отправляет результаты...
пока я ехал меня всего трясло
Хирург
После перенесенного стресса, с счастливым завершением Вам необходимо приятное расслабление !