Консультация невролога /

Во время напряжения трясутся ножки — вопрос №1513520

Здравствуйте!)
Малышу 8 мес, тонус ножек, сделали недавно массаж, трясет ножками когда тянется к игрушке, или когда хочет есть, либо когда радуется! Подскажите пожалуйста, насколько это страшно, очень переживаю ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это нормально, так ребенок может проявлять эмоции, требовать желаемое. Скажите развитие по возрасту? Переворачивается, ползает? Есть видео этих эпизодов?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, развитие по возрасту, ползает, пытается сейчас уже сесть, ну пока самостоятельно не сидим! Я сегодня попробую загрузить ссылку, показать как он трясет ножкой! Получается он ей стучит сначала, а потом тряска идет )

Невролог, Детский невролог
Хорошо, жду видео
Клиент
Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/a/s3YDO7ZD-CUr2g
Клиент
Невролог, Детский невролог
По видео ничего патологического не вижу. Ребенок в эти моменты в сознании, на вас реагирует, активный. Это проявления повышенный нервной возбудимости, можно подавать дормикинд 1 т 3 рд 2 месяц
Невролог
Здравствуйте.
Периодический тремор конечностей при плаче, крике, эмоциях может быть в норме до года, это связано с незрелостью нервной системы, с возрастом пройдет.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а нам прислать ссылку.
Других жалоб нет?
Как развивается ребенок,что умеет делать?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, других жалоб к счастью нет, всё остальное в норме, просто иногда потряхивает ножкой, это очень сильно пугает, вчера отменили мультики, вроде бы так не делал за целый день. Видео сегодня загружу
Клиент
Алина Николаевна, https://disk.yandex.ru/a/s3YDO7ZD-CUr2g
Невролог
Здравствуйте.
По видео ничего страшного не увидела, это эмоциональная реакция, с возрастом пройдёт, специальное лечение не требуется.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, такое может быть в номе, а видео есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, видел сегодня загружу
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/s3YDO7ZD-CUr2g
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше сделайте ээг.
Клиент
Юлия Юрьевна, всё таки это не норма, да ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Больше за то что да, потому что ребенок в этот момент реагирует на вас.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ? ждать когда это пройдёт само, нет смысла делать ЭЭГ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не правильно прочитала ваше сообщение, НЕ не увидела, больше за то что норма, но если будет сохраняться сделать ээг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по видео я вижу вариант нормы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ,вы проходили ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, нет! Мы делали узи головы только, всё в норме ) ЭЭГ нужно сделать, какое и на какой промежуток времени ?