Во время напряжения трясутся ножки
Здравствуйте!) Малышу 8 мес, тонус ножек, сделали недавно массаж, трясет ножками когда тянется к игрушке, или когда хочет есть, либо когда радуется! Подскажите пожалуйста, насколько это страшно, очень переживаю ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормально, так ребенок может проявлять эмоции, требовать желаемое. Скажите развитие по возрасту? Переворачивается, ползает? Есть видео этих эпизодов?
Регина Динисламовна, развитие по возрасту, ползает, пытается сейчас уже сесть, ну пока самостоятельно не сидим! Я сегодня попробую загрузить ссылку, показать как он трясет ножкой! Получается он ей стучит сначала, а потом тряска идет )
Хорошо, жду видео
Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/a/s3YDO7ZD-CUr2g
По видео ничего патологического не вижу. Ребенок в эти моменты в сознании, на вас реагирует, активный. Это проявления повышенный нервной возбудимости, можно подавать дормикинд 1 т 3 рд 2 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периодический тремор конечностей при плаче, крике, эмоциях может быть в норме до года, это связано с незрелостью нервной системы, с возрастом пройдет.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а нам прислать ссылку.
Других жалоб нет?
Как развивается ребенок,что умеет делать?
Алина Николаевна, других жалоб к счастью нет, всё остальное в норме, просто иногда потряхивает ножкой, это очень сильно пугает, вчера отменили мультики, вроде бы так не делал за целый день. Видео сегодня загружу
Алина Николаевна, https://disk.yandex.ru/a/s3YDO7ZD-CUr2g
Здравствуйте.
По видео ничего страшного не увидела, это эмоциональная реакция, с возрастом пройдёт, специальное лечение не требуется.
Принятый ответ
Здрасивуйте, такое может быть в номе, а видео есть?
Юлия Юрьевна, видел сегодня загружу
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/s3YDO7ZD-CUr2g
Лучше сделайте ээг.
Юлия Юрьевна, всё таки это не норма, да ?
Больше за то что да, потому что ребенок в этот момент реагирует на вас.
Юлия Юрьевна, спасибо ? ждать когда это пройдёт само, нет смысла делать ЭЭГ
Не правильно прочитала ваше сообщение, НЕ не увидела, больше за то что норма, но если будет сохраняться сделать ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео я вижу вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте ,вы проходили ЭЭГ?
Татьяна Александровна, нет! Мы делали узи головы только, всё в норме ) ЭЭГ нужно сделать, какое и на какой промежуток времени ?