Консультация гинеколога /

Могу ли я быть беременна? — вопрос №1513591

Здравствуйте, молодой человек мастурбировал мне, в какой-то момент он отошел в туалет. Я не помню помыл он руки после или нет. Потом он вернулся и снова мастурбировал. Могла ли я забеременеть? Мало ли, во время того, как он отходил в туалет на пальцы попала бы сперма…

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, в описанной ситуации беременности быть не может.
Клиент
Елена Борисовна, даже если палец был в сперме и во влагалище?
Акушер, Гинеколог
Если видимого эякулята не было на пальцах, то беременности быть не может.
Клиент
Елена Борисовна, а если сперма засохла на пальцах, тоже беременность можно исключить?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Если эякулят высох, то оплодотворение невозможно, потому что сперматозоиды погибли.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена.
Клиент
Шушаник Юраевна, а если допусти, молодой человек сходил в туалет, сперма попала на пальцы, а потом и во влагалище…
всё равно не наступит?
и почему не наступит
Акушер, Гинеколог
Потому что эякуляцию вы ьы заметили, а от предэякулята беременность не наступает
И на воздухе сперматозоиды не жизнеспособны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так как вы описываете беременность не могла наступить
Клиент
Алексей Сергеевич, а если допусти, молодой человек сходил в туалет, сперма попала на пальцы, а потом и во влагалище…
всё равно не наступит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все равно не наступит
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность наступает только в результате эякуляции во влагалище
Клиент
Наталья Александровна, так допусти, молодой человек сходил в туалет, сперма попала на пальцы, а потом и во влагалище…
всё равно не наступит?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. Я могу объяснить, почему. pH влагалища кислая, единичные сперматозоиды не имеют шанса на выживание. Нужна вся порция эякулята для того, чтобы погибшие сперматозоиды ненадолго подняли pH до более нейтральных значений. В таких условиях один сперматозоид доберется до цели.
Клиент
Наталья Александровна, а допустим, сперматозоиды на воздухе могут существенно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не могут
Клиент
Наталья Александровна, а можно ли забеременеть от засохший спермы на пальцах?
или от засохшей на одежде.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, нельзя. Я вам писала выше, какие условия необходимы для наступления беременности