Кариотип 46 XY
Здравствуйте! Замерла вторая беременность на сроке 7 недель, цитогенетический анализ абортуса показал кариотип 46 XY, т.к нормальный. Все возможные анализы на щитовидку и тромбофилии идеальные, спермограмма мужа в норме. В матке нет никаких спаек/патологий и т.п. Что делать дальше, где искать причину ЗБ?
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это однократный эпизод ЗБ, не нужно искать причину. С вероятностью больше 90 %этого больше не повторится.
Причиной может быть не только хромосомные аномалии, это и пороки анатомические, генетические заболевания и многое другое.
Не нужно терять время в поисках причины, планируйте беременность снова.