Остатки после выкидыша
Здравствуйте! 7 ноября поставили замершую беременность на сроке 8,1 недель по ктр. 24 ноября произошел самопроизвольный выкидыш. С 26 ноября начала прием кок Силуэт. 9 декабря ходила на контрольное узи. По результатам УЗИ тело матки расположено правильно, с четкими ровными контурами, размер 54х47х61 мм. Строение миометрия не изменено. Эндометрий 3 мм. В левом углу матки определяется образование средней эхогенности 8 мм д с эхосигналами кровотока. Шейка размером 32х30 мм, строение не изменено, эндоцервикс 2 мм. Цервикальный канал не расширен. Врач рекомендовал контроль узи после следующих месячных на 5-7 день. Подскажите пожалуйста, оправдана ли в этом случае выжидательная тактика, есть ли хоть малейшая вероятность, что кусочек выйдет сам, со следующими месячными? Или придется его все же удалять хирургическим путем.
Принятый ответ
Добрый день.
За это время мог сформироваться плацентарный полип.
Если он сформировался - он никуда не выйдет.
Думаю, у доктора просто есть сомнения том, что он видит полип.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как в образование присутствует кровоток, то самостоятельно он не выйдет, это не сгусток. Необходимо выполнить вакуум-аспирацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование с кровотоком само не выйдет, его нужно удалить хирургическим путём
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, его нужно удалять при гистероскопии, это скорее всего полип.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Включение связано с вами кровотоком.
В этом случае лечение хирургическое. Удалять при помощи гистерорезектоскопии
С менструацией это не выйдет