Ребёнок без причины спит весь день

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, что делать. Девочке 11 месяцев, активный ребёнок, сама уже ходит, ползает везде, вообщем все отлично. Сегодня проснулась позже обычного (в 10 утра), ходим на плавание (с 6 месяцев), сегодня был день занятия. Ехать нам до бассейна 1.5 часа. Не по показаниям, просто для общего развития. С утра была в отлично настроении. Пока ехали до бассейна спала всю дорогу, потом в середине занятия начала хныкать, тереть глаза, и проситься на руки. Ушли с половины занятия (все проходит в присутствии взрослых, индивидуально с тренером) . Только сели в машину опять уснула, приехали домой покушала смесь и уснула. Очень вялое состояние. Как говорят больные глазки. Как будто несколько дней не давали спать. Засыпает на ходу Прижимается к любой поверхности, лишь бы прилечь. Аппетит хороший, стул в норме. Не тошнило, ни рвало. Но вот эта сонливость очень пугает, такого не было никогда. Не падала, не ударялась. Буквально пару недель назад делали НСГ планово. Все отлично. Сейчас походили по участку на руках у папы, поела и опять уснула. Температуры нет. Все прививки до года планово уже поставили. К врачу завтра записались, но может не ждать завтра и вызывать скорую?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Вялость и сонливость это проявление интоксикации.
Учитывая возраст малышки, я бы посоветовала очно осмотр педиатра.
Можно вызвать СП- педиатра или если есть возможность - показать ребенка в стационар.
Там и анализ хотя бы крови могут взять
Желаю вам выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно показать очно ребёнка врачу , возможно начало вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, да, завтра с утра обязательно поподем к врачу.
Сейчас что-то нужно предпринять? Или пусть спит, столько сколько требует организм

Рекомендую сейчас обратиться в приемное отделение, там есть дежурный педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, вот только проснулась. Смеётся и в отличном настроении, что это вообще было я не поняла
Может быть такое что день с ночью перепутала?

Возможно, наблюдайте за состоянием ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую вызвать скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребёнок проснулся и ведёт себя, как обычно активно, то осмотр педиатра можно отложить до завтра. Если сонливость и вялость будет продолжаться, то консультация врача приёмного отделения сегодня.

Принятый ответ

Добрый день

Как самочувствие ребёнка?