Синдром Данбара

У ребенка болел живот, сделали кт на контрасте, диагноз сужение чревного ствола брюшной артерии на выдохе, на 70 процентов. Хирург предлагает провести операцию. Хотелось бы уточнить при каких показателях она нужна, ее риски и сколько длится, очень переживаю..

Вопрос о ребенке, 7 лет, хронических болезней нет.
30 лет

Принятый ответ

Как долго беспокоят боли в животе? Какая периодичность и их локализация?

 - отвечает  СпросиВрача –
kiss.me.now@inbox.ru
Клиент

Наталия Алексеевна, Добрый вечер, с прошлой осени, раньше боли были острые, сейчас только под вечер, болит низ живота. Сдали кучу анализов и прошли множество специалистов (гастроэнтеролог, невролог, кардиолог, гинеколог итд..) но ничего не показало.

 - отвечает  СпросиВрача –
kiss.me.now@inbox.ru
Клиент

Наталия Алексеевна, Каждый вечер, но не сильные. После острого периода было затишье примерно на 2 мес.

Можете прикрепить результаты кт, прям все описание. И ещё такой вопрос узи бр полости вы делали, не просили врача посмотреть на предмет синдрома данбара, ведь по узи тоже это видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
kiss.me.now@inbox.ru
Клиент

Наталия Алексеевна, Добрый вечер, результаты к сожалению на флешке. На Узи так же подтвердилось, протяжённость 9мм, скорость 210.

Ну тогда операция показана, операция не простая, нужно найти опытных хирургов, в Москве это Филатовская больница, в остальных городах не подскажу. Риски в руках опытных хирургов есть, но они есть при любой операции. По длительности, это уже нужно разговаривать с тем, кто будет оперировать.