Неудачно проглотил таблетку и почувствовал резкую боль

Здравствуйте! Месяц назад, я неудачно проглотил таблетку и почувствовал резкую боль в пищеводе, стала болеть во время еды, при глотание. Я решил сам пропить антибиотик и маалокс 7 дней 1 гр амоксициллина в день и маалокс 3 раза в день перед едой. Держал диету, ел мягкую, теплую пищу. Но, почему то все ровно побаливала, на днях спустя месяц я пошел на фгс и у меня нашли ссадину на пищеводе,результат фгс я прилагаю. Ходил к Лор врачу с результатам фгс, они удивились тоже, что ссадина не зажила за месяц, сказали неделю попить септолете тотал и альмагель и через неделю надо опять делать фгс с биопсией, антибиотик не назначили. Скажите пожалуйста, почему у меня за месяц не зажила ссадина в пищеводе,какие причины? Для чего делать биопсию? К какому врачу идти и как лечиться?

язвенная болезнь 12п киш. хр панкриотит. По утрам чувствую кислый привкус во рту,но фгс рефлюкс не показал.
43 года

Здравствуйте! А с какой целью вы пропили антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алена Юрьевна, Посоветовал врач в интернете. Ну а вообще нужен ли антибиотик в моем случае?

Нет, показания антибиотика терапии у вас абсолютно никаких нет!

Для ускорения регенерации слизистой рекомендую Ребамипид по одной таблетке три раза в сутки две недели. Далее повтор ФГДС при необходимости .

Показания для ph-импедансометрии также отсутствуют, так как по результатам ФГДС кардия смыкается плотно, да и клинических проявлений у вас никаких нет. Это не рефлюкс.

Данный препарат справляется даже заживлением язв, не говоря уже о маленьком ранении слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алена Юрьевна, Понятно,спасибо.Но вот кислое по утрам во рту ощущаю,когда просыпаюсь и после еды кислая слюна во рту чувствуется, хотя пью еще омез .
Вредных привычек нет,не курю не пью.

Принятый ответ

Добавьте Ребамипид.

Здравствуйте
Вам нужно в первую очередь соблюдать щадящую диету
Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом для коррекции терапии

Боль со стороны горла есть? Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргарита Александровна, Нос дышит нормально,боли в горле нет. Ну а вообще нужен ли антибиотик в моем случае?

Нет, к антибиотику у вас нет показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргарита Александровна, А почему так долго не заживает ссадина? Я ем все время протертую пищу,сижу на строгой диете.

Принятый ответ

Возможно нарушена регенерация слизистой
У вас будет повторное ФГДС плюс биопсия, посмотрите в динамике
Антибиотик здесь не нужен

Здравствуйте, вопрос конечно лучше переадресовать гастроэнтерологу.
Биопсию делают при любых изменениях которые сохраняются длительное время для того чтобы исключить новообразование.
Рефлюксная болезнь навсегда проявляется изменениями на фгдс, золотой стандарт диагностики внутрипищеводная ph-метрия- измерение кислотности содержимого пищевода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, А почему так долго не заживает ссадина? Я ем все время протертую пищу,сижу на строгой диете.

Конечно лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом по данному вопросу с результатами эгдс, лор-врачи все же больше специализируются в органах верхних дыхательных путей, пищевод- сугубо орган пищеварительной системы. Причины могут быть разные: прием алкоголя, курение рефлюкс, вероятно и другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, Я вообще не курю и не пью, но вот кислое по утрам во рту ощущаю, и после еды кислая слюна во рту чувствуется, хотя пью еще омез .

Принятый ответ

Возможно из за рефлюкса такие проблемы у вас с пищеводом, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом по дальнейшему обследованию и лечению

Здравствуйте, может потому что Вы употребляете в пишу острую, соленую пищу и происходить постоянное раздражение такой пришей . Необходимо , точно, посетить гастроэнтеролога.