Консультация педиатра /

Почему лейкоциты повышены? — вопрос №1513752

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сегодня родила дочку, и педиатр меня расстроила. У меня группа крови 1 положительная, у мужа 2 отрицательная. И дочка взяла группу крови мужа. Это очень плохо, и что делать? И второе- у малышки лейкоциты очень повышены. При рождении было 45, а сейчас 38, снизились, но не совсем. Сказали будут наблюдать. И из-за чего это может быть и опасно ли это для малышки? Все остальные показатели в норме, биохимия и т.д

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте, по поводу группы крови будут контролировать билирубин и гемоглобин, что бы не было гемолитической болезни , а лейкоциты правда высокие ,может свидетельствовать об инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Резус - конфликт между мамой и малышом может возникнуть во время беременности(внутриутробно), после рождения ребёнка наблюдают, отслеживают биллибрубин. Во время беременности вам вводили иммуноглобулин?

Лейкоциты высокие в крови, общий анализ мочи в норме?
Роды без осложнений? Самостоятельные или кс?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Витальевна, было кесарево. Все анализы и показатели в норме, кроме лейкоцитов в крови. Моча норма.
Клиент
Виктория Витальевна, иммуноглобулин не вводил никто.
Педиатр
Поняла вас, в любом случае доктора за ребёнком смотрят, вы под наблюдением.
Повторно возьмут анализы в динамике посмотреть
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте,резус отрицательная девочка будет расти и развиваться как и все другие дети, это не страшно и не плохо.
Когда она вырастет и захочет стать мамой, просто будет более повышенный контроль за ее беременностью, особенно за второй.

За лейкоцитами понаблюдают и за малышкой, исключат наличие инфекций.
Не переживайте, вы же под наблюдением врачей, отдыхайте после родов, налаживайте грудное вскармливание, и не пускайте в голову всякие нехорошие мысли.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
1.У малыша может развиться гемолитическая болезнь новорожденных(желтуха новорожденных).
Ребенок рождается внешне нормальным, но в течение первых двух суток у него резко увеличивается количество билирубина, и он желтеет. Чем выше количество билирубина в крови, тем желтее ребенок.
2. Здесь нужно наблюдение, возможно внутриутробная инфекция.