Подросток нейтрофилы понижены, лейкоциты повышены в крови

Добрый день! Подросток 15 лет. При резком вставании темнеет в глазах и происходит головокружение. Болят лимфоузлы подчелюстные при нажатии. Слали кровь, понижены нейтрофилы, повышены лейкоциты, о чем это говорит, что делать?

Вопрос связан с ребенком, у него ет хронических заболеваний
39 лет

Принятый ответ

День добрый. Хронические заболевания есть? Какие- то препараты пьет? Обмороки были? Головные боли?

Екатерина Валентиновна, я немного неправильно написала нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены. Обмороков нет не было. Лекарства не пьет, отпили Алфавит витамины перед новым годом, большая нагрузка по учебе.

Посмотрела. Лейкоцитоза нет, соэ норма. Абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов в норме, но должны преобладать нейтрофилы по возрасту. А недавно не болели орви? Может насморк был? Гемоглобин хороший

Екатерина Валентиновна, болели ОРВИ с симптомами только 7 ноября крайний раз.

В настоящий момент по анализу нет ничего критичного. Через мес пересдать , посмотреть . По лимфоузлам надо посмотреть зубы, есть ли кариес. Если все хорошо возможно показаться хирургу.
По помутнению в глазах- при резкой смене положения- перераспределение крови
Пейте вит д, мультивитамины, омега. Побольше гулять на свежем воздухе и высыпаться

Екатерина Валентиновна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови

Галина Александровна, в вопросе прикрепила анализ полностью.

По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Анемии нет

Ребёнок недавно не болел?

Галина Александровна, крайний раз болел 7 ноября с признаками ОРВИ

Возможно бессимптомно перенес вирусную инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно ребенок переносит бессимптомно, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, рекомендую очно обратиться к неврологу. Будьте здоровы!