Сократился цикл месячных

Здравствуйте! Второй раз замечаю, что цикл сократился до 21-22 дней. До этого, месячные были не регулярные. Никакой боли в области малого таза, просто как обычно чувствительность груди. Никаких непривычных симптомом нет.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ органов малого таза давно делали? Нормальный менструальный цикл составляет от 21 до 35 дней, колебания цикла до 9 дней-это норма. Если был и до этого нерегулярный цикл, то рекомендую сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, эстрадиол, ДГЭА, 17-он прогестерон

Принятый ответ

Здравствуйте
Причин нарушения менструаций очень много. Наиболее распространенными являются :острый или хронический стресс, отсутствие овуляции, резкие колебание веса тела, воспаления органов малого таза, полипы матки и шейки матки, фиброматозные узлы матки, рак матки и шейки матки, нарушения ия матки, эмоциональный шок, путешествия, чрезмерный прием эстрогенов, беременность ,прием некоторых медикаментов, особенно в комбинации с гормональными противозачаточными препаратами .
В норме менструальный цикл может составлять от 21 до 37 дней ,поэтому вы укладываетесь в норму . Если есть вышеперечисленные причины ,необходимо устранить для вашего комфортного ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё изменилось необходимо сопоставить с параметрами узи малого таза, надо пройти его на 5-8 день цикла, сдать на 2-4 гормоны Амг, аполактин, эстрадиол, лг, фсг и андрогены( дга-с, тестостерон, кортизол, 17-ОН) , гормоны щт железы -ттг, т4св , узи щит железы . Все эндокринные органы связаны между собой, надо искать причину изменений

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи малого таза делали? Можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте. МЦ 21-35 дней является нормой . Для исключения патологии необходимо пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла , половые гормоны . На менструальный цикл влияет множество факторов , в том числе стресс , прием препаратов , перенесенные заболевания , активный спорт , перелеты , переезды и многое другое .