Шелушение и покраснение на носу
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста . На протяжении 4 лет уже беспокоит шелушение ежедневное на носу , крема в виде бепантена и тд не помогают , бывает иногда поменьше шелушение , а иногда прям сильно , как чешуя слезает и за.ним покраснение сильное , кожа будто сухая становится и трескается и стоит провести начинает отшелушиваться
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита. Наружно крем Скинкап . Огранчить из питания сладкое , мучное , больше пить простой воды
Принятый ответ
Здравствуйте. Рассмотрите выполнение исследований функции жкт, микрофлоры кишечника. Умывать лицо отваром корней лопуха, наружно крем цикапласт бауме В5.
Сергей Леонидович, 4 месяца лечу Рефлюкс-эзофагит , но вся история с шелушением началась ещё задолго до все этого
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Использовать базовый лечебный уход за кожей лица
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2-3 мес.
Сейчас рекомендую по лечению, чтобы снять обострение
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Крем Элидел вечером 1 р в день хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Проверить общий анализ крови, АНФ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию.