Как бороться с истерикой
Здравствуйте. Просто крик о помощи. Ребенок 5,5 лет. Уже месяца 2 дикие истерики из за всего что не по его. Бьёт постоянно просто так старшую сестру ,ей 10. Идём гулять ,не хочу эту кофту и истерика ,не хочу эти носки и истерика вплоть до кидание игрушек ,расстилает кровати все скидывает с них,бьёт по стенам а теперь ещё бьёт по себе ,по голове,лицу,животу. Меня это очень пугает. Было тоже самое где то год назад ,невролог выписала Атаракс 1/4 таб 2 раза в день ,я давала 3 дня но он был сонный и вялый ,только лежал ,я отменила врачь ушел в отпуск ,и больше не пошла ,поведение вроде как стало получше . Но щас та же ситуация . Что делать ? У нас один невролог ,щас в отпуске. Ещё проблема в том что лекарство горькое и противное он не пьет ,от слова совсем.
Здравствуйте Александра ?! В момент приступа истерии ребёнка отвлекайте на другие темы когда он кричит ,отвлечь чем нибудь ,любимой игрушкой , что очень сильно ему нравится и на что он может резко отвлечься ,почаще гулять ,исключить просмотр телевизора !!!Необходимо провести ээг видеомониторинг с депривацией сна хотя бы 3-х часовую нсг выполнялось планово до года ,все в норме было ?
Нонна Юрьевна, нет,подобных процедур у нас не было
Нонна Юрьевна, это делают всем? Я что то не помню такого
Если присутствует данная клиника конечно смотрим ээг Первично
Нонна Юрьевна, были у психиатра сегодня,выписала фенибут по 1/2 два раза в день
Если фенибут принимать на ночь нет необходимости он больше возбудит его
Нонна Юрьевна, а днём не возбудит?
До 18:00 нет не возбудит
Фенибут лучше Латвия он хорошо переносится и эффективен лично на своём ребёнке испытала ?
Нонна Юрьевна, а у нас Белорусский. Три дня даю уже ,можно поменять на Латвию??
Принятый ответ
Можно конечно
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, Магне в 6, тенотен, терапевтические сказки, почитайте книгу детские истерики Стецкая.