Что делать если болит желудок при беременности?

Здравствуйте, 13 недель беременности . Принимаю Фемибион и Дюфастон. До беременности была лапароскопия эндометриоза яичников. Сейчас тошнит, рвет едой, которую только поем и вечером начинает болеть желудок и сильная тяжесть в желудке и чувство будто ком в горле.. что делать подскажите пожалуйста?

Нет
29 лет

Здравствуйте!Анализы нормальные у вас,без изменений?Уровень ТТГ нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Мария Анатольевна, здравствуйте, ттг 0,49, остальные анализы вроде хорошие

Влада,ТТГ низковат.Консультировались у эндокринолога?
Хронические заболевания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Мария Анатольевна, не консультировалась, хронических заболеваний нет.

Принятый ответ

Влада,это не совсем типичные жалобы для токсикоза.Проконсультируйтесь с терапевтом.

Здравствуйте.
Если рвота вследствии токсикоза, она имеет постоянный характер, можно принимать Метоклопрамид по 10мг 3 раза в сутки, как противорвотный препарат, используется при токсикозе.
Так же Имбирь купирует симптомы токсикоза, частое дробное питание.
Если совсем не купируется состояние возможно стационарное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, рвоту мне останавливали Ацесолем и каким то уколом, днем от этого было просто плохо, а потом всю ночь рвало, 17 раз. Больше купировать рвоту не хочется(( больше беспокоит желудок.. сильная тяжесть и боль, и чувство кома в горле постоянное....

Принятый ответ

Если эрозии в желудке исключены, вам делали ФГДС, тогда боль вызвана желудочным спазмом
Можно принимать дротаверин по 1 табл внутрь 2-3 раза в день либо папаверин 2 0 внутримышечно.

Здравствуйте! Гевискон и рени, можно уколоть папаверин

Здравствуйте. У вас токсикоз или только сейчас начались такие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анжелика, здравствуйте, у меня токсикоз начался с 8 недели, просто тошнило, а с 12 недели началась рвота от еды и желчью.. и сильно беспокоит желудок, сильная тяжесть и боль в желудке и чувство кома в горле...

Вес сбросили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анжелика, мой вес 50кг, сейчас 49кг

Принятый ответ

Вес теряете , это не норма . Обратитесь к вашему гинекологу , пусть вам назначит дневной стационар , прокапают вас капельницами с церукалом (противорвотный препарат ) и нужна консультация гастроэнтеролога для исключения патологии жкт