Ребёнок задыхается
Здравствуйте. Ребёнку один месяц. В последнее время появились посторонние звуки при дыхании, как будто ребёнок не может вдохнуть, когда плачет -хрюкает, хрипит, будто ему что-то мешает в гортани или где-то там. Через нос дышит, иногда беззвучно, иногда сопит. Соплей нет, пробовала отсасывать. Кормлю лежа с рождения (из-за эпизио не могла по+другому). Ещё нас мучают частые обильные срыгивания. Вызывали дважды врача, в лёгких хрипов не услышали. Температура не поднималась выше 36.9. Днём вроде бы ему дышится полегче. Что это может быть? Как помочь малышу? Вызывать врача снова?
Здравствуйте, зависите по возможности видео как дышит ребенок и прикрепите в файлообменник. К вопросу прикрепите ссылку на видео.
Анна Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/6-Qvd83BQbTl6A
Принятый ответ
На стридор из за сужения дыхательных путей непохоже дыхание ребенка. Скорее всего имеет место отек в носу.
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней, затем капайте Аквамарис бейби по 2-3 капли в каждую половину носа, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день. Добавьте фенистил по 2 кап на кг массы тела ребенка на 5-7 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Посетите лор-врача очно.
Анна Юрьевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте
Можно видео как дышит ребёнок.Вы можете снять и прилодить ссылку на видео.
Марина Гергардовна, https://disk.yandex.ru/i/6-Qvd83BQbTl6A
Здравствуйте, может быть стридор .
На очном приеме что педиатр сказал , он слышал посторонние звуки?
Как нос дышит?
Екатерина Юрьевна, прикрепила видео Как дышит ребёнок. Педиатр послушала дыхание в лёгких. Хрипов не услышала. Носиком дышит, сопит. Когда плачет, хрюкает.
Екатерина Юрьевна, ещё у него появилось слюнотечение. Дня два как
Здравствуйте
Посмотрела видео, малыш хрюкает носом, там точно отек
Вы выполняете туалет носика?
В нос сейчас начните Називин 0+
3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Акваор софт 3 раза в день - содердимое убирайте отсосом
Ребенка нужно очео показать ЛОРу - чтобы исключить патологию в носу