Прыщи на внутренней стороне бедра
3недели возникают прыщи на внутренней стороне бедра(обе ноги)и по границе трусов.Проходит1(мажу хлоргексидин)выскакивают новые,не мелкие,посреди белая головка.Был отказ от регулона.Как лечить/что это?
Нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней. Одежда, нижнее бельё без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Дарья Вадимовна,