Вены под глазами

Здравствуйте. Две недели назад резко появились вены около правого глаза. Утром их не было. Вечером обнаружила. С каждым днем их видно все сильнее и они становятся больше. Вена на виске тоже сильно видна, от неё как раз и выходят эти сосуды ( капилляры), которые видны и выпирают на поверхность. Цвет фиолетовый. С каждым днем рисунок все больше. Последнее время болит голова, лечу гастрит. На солнце не бываю практически, давление в норме. Что это может быть? Нарушение венозного оттока? Есть ли смысл пропить флебодию или детралекс? У меня по всему телу вены выражены прям сильно. Так было всегда ( думаю это особенность организма). Но на лице не было такого никогда и появилось внезапно. К какому доктору обратиться, чтобы мне помог? Очень неэстетично выглядит и сильно бросается в глаза. Переживаю почему височные и лобные вены стали видны, не связано ли это как-то с головной болью? 9 месяцев назад делала мрт головы, просто для себя, поскольку много лет назад падала и ударилась головой. По мрт- норма. Фото прилагаю ( камера к сожалению не передаёт картинку как она есть в живую, тускло, в жизни прям ярко сине-фиолетывый цвет). Начала вена появляться и под другим глазом.

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Видео про что Вы говорите. Хорошо венозная сетка видна и под глазами и с висков. Флебодиа есть смысл пропить. Можно и Детралекс, он тоже эффективен и подешевле будет. А также порекомендую сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника. В сам глаз какие-то капли капать не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра Евгеньевна, делать только шеи или головы тоже?

Изначально сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника. Затем, в зависимости от того какой результат, можно и УЗИ глаза и окологлазничной области сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра Евгеньевна, а есть смысл пройти например мрт- Головной мозг стандарт + сосуды головного (артерии и вены) + шейный отдел позвоночника + сосуды шеи. Или достаточно будет только узи сначала сосудов шеи как вы и сказали?

Здравствуйте. Конечно, полный комплекс лучше. Но это и дороже.
Поэтому и предложила начать с УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника. Вполне возможно проблема там и остальное просто не понадобится

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас свое привычное артериальное давление какое в норме?И как дела с шейным отделом позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Александровна, шейный отдел не проверяла. Только записалась на узи. Гипертонию не ставили но я можно сказать сама подсадила себя на таблетки от давления. Поскольку была любителем коньячка в умеренных дозах, но давление на утро было повышенным. Вот и принимала лекарства. Недели две назад отказалась от приёма данных лекарств. И постоянно болит голова. Давление в норме, иногда даже бывает 110 на 60. Сил терпеть такое состояние уже не было. Сегодня приняла таблетку бисопролола 5 мг и стало легче

Такое состояние сосудов часто бывает,когда давление понижается до 110,в этот момент сосуды становятся атоничные,расширенные,поэтому больше видны.Шейный отдел проверьте обязательно.И Детралекс или Флебодия будут сейчас как раз очень кстати,пропейте курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Александровна, а что эффективнее? Детралекс или Флебодиа?

Они примерно одинаковые по действию,любое можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сделать уздг непосредственно сосудов глаза, с уздг сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, стоил ли делать а моем случае мрт- Головной мозг стандарт + сосуды головного (артерии и вены) + шейный отдел позвоночника + сосуды шеи? Или достаточно пока узи сосудов шеи? Если там все будет нормально, то скорее всего направят на узи сосудов головного мозга.

Да пока достаточно ;

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосудистая сетка более выражена утром?
В области глаз делали инъекции с гиалуроновой кислотой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Анатольевна, она такая постоянно. Косметологические процедуры в области глаз делала неоднократно. Но такого не было.

Очень часто именно после филлеров область становится пастозной (отечной) т.к гиалуроновая кислота притягивает воду, сосудистая сеть более выраженная.
Редко, но тоже бывает что некорректно ваеденный филлер вызывает ишемию сосуда, вследствие этого расширенная сосудистая сеть чтобы скопировать кровообращение.
Моё мнение, что это воздействие филлеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Анатольевна, это можно исправить косметическим путем? Эти сосуды имеют большую важность? Как-то удаляют. Эти можно будет удалить если будет совсем критично. Или не стоит их трогать иначе постоянно будет отёк?

Сосуды нужны для кровообращения. Трогать их не надо.
Для тонуса сосудов попейте венотоники: венарус (флебодиа, детралекс) 1000 мг в день 2 мес подряд. От отечности лимфомиозот 20 кап на полстакана воды перед едой 3 раза в день 14 дней. Можно каждые 3 мес повторять.
На кожу век гель троксевазин тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней от отечности и повышения тонуса сосудов. Тоже повторять каждые 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Анатольевна, отчётности у меня нет совсем. Спасибо. Указанные препараты приобрету.

Пожалуйста. Пишите если будут вопросы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать