Анализ мочи
Повышен показатель ph, это признак наличия инфекции? Недавно переболели. Со 2 августа чихание и насморк, после прививки 8 августа (ветрянка пневмококк) на следующий день температура и держалась три дня 38.3-38.8. Через 2 дня как сошла температура появилась Легкая еле заметная сыпь, прошла через сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный показатель зависит от питания и питьевого режима.
Без других отклонений диагностически не значим.
Анализ мочи хороший, воспалительных изменений нет!
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, спасибо за ответ. Нужно корректировать питание?
Нет, всё придёт в норму после болезни самостоятельно.
Главное соблюдайте питьевой режим не менее 40 мл/ кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оам нет признаков воспаления и инфекционного процесса. Рн показатель который зависит от порции мочи.
По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции. По клинической картине ребёнок переболел розеолой.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанной вами клинической картине ребёнок перенёс вирусную инфекцию, розеолу. Когда выходит сыпь, это значит идёт выздоровление и малыш не заразен.
По данным анализа крови признаки вирусной инфекции, воспалительных изменений нет. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет. Все соответствует возрастной норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это розеола у ребенка вирусная инфекция. И оак говорит о признаках вирусной инфекции(повышены моноциты), лечения не требуется пройдет самостоятельно. По оам без признаков воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспалительных изменений.
По общему анализу моноцитоз, признак вирусной инфекции, судя по описанию, ребенок перенес вирусный процесс, возможно, розеолу.
Здравствуйте ?
•Это розеола .
•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг
•Сама по себе проходит в течение 5 дней
Здравствуйте Александра.
1) По описанию ребенок перенес вирусную инфекцию, (розеолу) лечение не требует проходит самостоятельно.
2 По общему анализу крови повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
3) Общий анализ мочи в норме Рh зависит от порции мочи, воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!