Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме кок — вопрос №1514519

Пью белару 3 года, все было хорошо, как то заболел живот, в аптеке дали ибупрофен, после него начало мазать, но списала на стресс, недавно заболела голова и опять выпила ибупрофен, опять началось кровотечение, не обильное, живот тянет как при месячных, хотя мне еще пол пачки белары осталось пить, может ли это быть связано с ибупрофеном? Как дальше быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно , что это связано именно с приемом ибупрофена.
Возможно препарат перестал вам подходить.
Такое иногда бывает.
Необходимо закончить упаковку до конца и перейти на другие ОК
Акушер, Гинеколог
Добрый день! С приемом ибупрофена это никак не связано. Вероятно, перестал подходить препарат и надо рассмотреть переход на какой-то другой КОК

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазня вероятнее всего вызвана приёмом КОК.
Эндометрий на фоне приёма становится тонким, атрофичным. Кок подавляет ваши собственные половые гормоны. От этого мазня, скудные месячные.
При регулярных кровянистых выделениях ациклических, следует поменять контрацептив на препарат, с более высоким содержанием гормона
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а в каких больше гормонов содержится, ранее пила Жанин до белары, подойдёт или у них схожий состав?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте остановить кровеостанавливающим препаратом, например Транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день.
Диане 35 больше содержит эстрогена, но обычно назначают для девушек старшего возраста.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вряд ли это связано с ибупрофеном, скорее нужно поменять белару. Допейте пачку до конца и далее попробуйте эстеретта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С Ибупрофеном это не связано, скорее всего кок вам больше не подходит