Консультация педиатра /

Проблема во рту у новорожденного — вопрос №2610187

Мальчику 6 месяцев . Сильно текут слюни , плохо стал сосать из бутылки . Прикорм хорошо . Заметила налет на языке . Определила молочницу , помазала кандидом и язык стал лучше . На второй день лечения поехали к педиатру на плановый осмотр, она сказала горло норм и типа , чтоб не выдумывали и ничем не мазали . Отправила на плановые прививки . Через пару дней заглянула в горло и на небе белое и воспаленное . Температуры нет . Кажется , что Осип голос . Можно ли приложить фото ?

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте
Похоже на кандидозный стоматит

Обрабатывайте раствором кандид 2 р в день до полного исчезновения налета
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а мирамистином в дополнение нужно ? Сколько дней обычно проходит лечение ? И мог немного осипнуть от этого голос ?

Педиатр
Мирамистин разрешен с 3-х лет! Как и все спреи

Голос мог осипнуть из-за долго плача
Клиент
Галина Александровна, мне педиатр говорил , что мирамистин можно ему на щеки или на бинтик и ему в рот. Поэтому переспросила
Клиент
Галина Александровна, скажите, пожалуйста, от чего это могло возникнуть и долго обычно проходит ?
Педиатр
Голос прийдет самостоятельно в норму !
Педиатр
Здравствуйте!

Действительно налет во рту похож на прояаления кандидозного стоматита.

В таком случае рекомендуют использовать раствор Кандид 2-3 раза в день до полного устранения симптомов.

Улучшение обычно наступает на 3-5 день лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Геннадьевна, может ли быть осипший голос от этого ? Можно ли соски дополнительно обрабатывать мирмиистином ?
Педиатр
При молочнице раствора кандида будет достаточно, в мирамистине нет необходимости при молочнице.
Голос не мог осипнуть при молочнице, возможно, ребенок накричался и от этого осип голос.
Педиатр
Здравствуйте, да по фото, кандидозный стоматит
В таких случаях рекомендуется обработка слизистой рта кандидом 2-3 раза в день. Обычно все быстро проходит, в течение 3-5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото процесс напоминает кандидозный стоматит
В таких случаях назначается раствор кандид
В среднем лечение занимает 5-7 дней