Хронический тонзилит

Сергей Гуров 3 мин. назад Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 34 года. С детства хронический тонзилит. Увеличены гланды. В последние года 2 начал замечать что из лакун одной да и второй выходит белая твердая масса. Которую можно с гланд смахнуть чайной ложкой. И внутри лакун это постоянно. При этом не страдаю ангинами итд. Горло не болит никогда. Болею редко. Был год назад в лор центре. Мне в течении 3 посещений отсосали какими то присосками этот гной. Порекомендовали кучу сретств для горла и всё. Сказали если будет повторяться то надо их удалять. Хотел у вас саросить, что с ними делать и если они не сильно беспокоят эти белые блямбы наколько опастны????

Хронический тонзилит
34 года

Здравствуйте
Это Казеозные пробки
Они не являются показанием к удалению миндалин
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур