Вросший ноготь?

Здравствуйте дорогие врачи .Родился недавно сынок вот с такими пальчиками. Такое ощущение ,что на больших пальцах вросшие ногти. Они как бы уходят под хожу. Это так? Что с этим делать? Прошу ответить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото действительно ноготок как будто уходит под кожу, его обязательно нужно вытаскивать, чтобы не было воспаления.
Ребёнка нужно показать детскому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это нормальное анатомическое строение ногтевой пластины у новорожденных детей. Ноготь отрастет, аккуратно делайте прямой срез. Если ноготь все таки будет расти под кожу покажите ребёнка детскому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте,критичного ни чего нет,но лучше показать детскому хирургу, ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Хирург осматривал ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, пока нет. Нас только выписали с роддома

рекомендую консультацию хирурга, можно здесь на сайте.

Принятый ответ

Добрый день.

Ноготочки стараться подрезать ровно прямо.
У новорождённых деток ногтевая пластинка очень тоненькая и пластичная.
Если вдруг будет покраснение, отек валика вокруг ногтя, консультация хирурга обязательна

Здравствуйте!

Страшного ничего не вижу , но все равно бы советовала показать детскому хирургу , чтоб он осмотрел , и дал рекомендации

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга