Красная выпуклая точка у ребёнка

Здравствуйте! Около двух дней назад у ребёнка ни с того ни с сего, в верхней части(на ляшке) левой ноги появилась красная выпуклая точка, дочь играла с кошкой, я предположила что быть может это ранка потому что цвет такой как от темной запекшейся крови, не чешется не болит, но и не проходит, посмотрите пожалуйста уважаемые врачи на что это похоже? Это же не родинка, не могла де родинка так резко появится в таком размере? И надеюсь что не гемангиома? Ребёнку 2года 3 месяца

Здравствуйте, Виктория.
С большой вероятностью это гематомка, возможно была травматизация.
Рекомендую по лечению.
Наружно точечно гепариновую мазь 2 р в день 10дней.
Не давить.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ! То есть это точно не гемангиома? А гематомка, как прищемила возможно где то кожу, я правильно понимаю? Эти пройдёт со временем если не мазать ни чем, расти не будет?

Пройдёт обязательно, это не гемангиома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, очень беспокоюсь, почему же все ваши коллеги ниже считают что это гемангиома? Просто у ребёнка уже есть гемангиома, но она выглядит по другому, и зарождалась иначе, но мнение врачей разделилось и теперь я незнаю что думать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, кстати сегодня точка будто бы подсохла, стала более плоской, посмотрите пожалуйста фото 2 последних добавила, ни чем не мазала пока.

Все же останусь за гематомку, она стала темнее. И уже скоро пройдёт.
Не переживайте, если вдруг гемангиома они сами могут проходить, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Мне ваш диагноз кажется более точным.

Принятый ответ

Буду рада, если наши желания и диагноз совпадёт.

Здравствуйте
Похоже на гемангиому
От травмирования бывает
Может сама сойдёт корочкой
Понаблюдайте
Ничего опасного
Если останется,то удалить лазером можно в возрасте постарше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Геннадьевна, вы имеете ввиду гематому или все таки гемангиому?

Здравствуйте, Виктория
Это может быть образование сосудистого происхождения- гемангиома
Для подтверждения надо осмотреть в дерматоскоп
Наблюдать
При желании - удалить лазером
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, это сосудистое образование-гемангиома . Ничего страшного нет . Даже укус насекомого может ее вызвать