Точка красная на груди
Добрый день! Пару дней назад, заметил высыпаниеина груди примерно в 1 см, трогал не болит иногда как будто горит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.
Юлия Игоревна, фото прикрепил.
Юлия Игоревна, размеры может становиться больше могу ошибаться.
По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 7-10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Более точно можно сказать после того как прикрепите фотографии. Подскажите, зуд беспокоит? Что-то наружно уже наносили?
Дарья Николаевна, фото прикрепил
Левомеколь
Акридерм ГК
Зуд не беспокоит
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита .
Как правило рекомендуется использовать наружно Тридерм крем ( до 10 дней)
Далее кожу увлажнять эмолентами, ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, потливость и синтетическая одежда
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Тридерм /акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте! Можно предположить Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение.
Обычно в таких случаях применяют:
крем Адвантан 2 раза в день 5-7 дней- наносить тонким слоем на очаги - противовоспалительный эффект.
Увлажняйте кожу эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен крем,Пантенол 2 раза в день - длительно.
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного дерматита, необходимо наблюдение за очагом несколько дней. Чаще провоцирует трение, сухость кожи, средства для купания.
При данном состоянии рекомендуется крем Бепантен 2 р в день до разрешения.
Сейчас стараться избегать трение мочалкой в данной области.
Внешне опасного и подозрительного нет.
Если очаг будет распространяться, то по возможности очно показать дерматологу.