Гепатит , С

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, задал анализ на количество РНК гепатит С пришли результаты анализов, 2,4x10^6 . Что это значит,и что делать дальше? И можно ли это вылечит . Очень прошу помогите пожалуйста.

Гепатит,С
37 лет

Здравствуйте!
Это высокая вирусная нагрузка.
Сейчас гепатитС достаточно легко можно вылечить.
Для этого нужно найти грамотного инфекциониста и сдать
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ креатинин
Генотипирование вируса
УЗИ органов брюшной полости

Павел, здравствуйте!
Анализ означает, что гепатит С есть в крови. Его нужно лечить, обратитесь по месту жительства к инфекционисту, лечение проводят по ОМС или в клинику, где предусмотрено такое лечение.
По результату считается высокая вирусная нагрузка, но это ничего не означает, этот показатель учитывается только на фоне лечения в динамике.
Вам нужно сдать еще генотип гепатита С, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, креатинин, общий анализ крови, билирубин и фракции.
Сделать исследование (измерить уровень фиброза) на аппарате Фиброскан для определения продолжительности лечения.

Здравствуйте, вирусная нагрузка большая, но это не сильно важно для лечения. Сдаёте генотип гепатита с, алт, аст
Походите узи обп и фиброскан
С документами идете к инфекционнису вас ставят на бесплатную очередь или выписывают платное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Павел, у Вас по результату высокая вирусная нагрузка гепатита С.
Не переживайте, гепатит С лечится очень хорошо.
Сейчас Вам необходимо дообследование для уточнения диагноза и подбора схемы противовирусной терапии.
-Общий анализ крови
-АЛТ
-Генотипирование вируса
-УЗИ ОБП
-Эластография печени (фиброскан) для определения степени фиброза.
Далее, по результатам Вы можете пролечиться по ОМС или за свой счет. Продолжительность приема ПВТ сейчас в среднем составляет 3 месяца.
Чтобы пролечиться по ОМС Вам необходимо узнать кто в Вашем регионе занимается бесплатным лекарственным обеспечением (обычно это инфекционные стационары или центры-СПИД).