Полиморфная палочка
Эпителий небольшое количество Лейкоциты 2-4 Слизь небольшое количество Флора (вид) полиморфная палочка Флора (количество) умеренное количество Ключевые клетки: не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено Диплококки не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий небольшое количество Лейкоциты 0-1 Слизь небольшое количество Флора (вид) полиморфная палочка Флора (количество) умеренное количество Trichomonas vaginalis не обнаружено Диплококки не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого уретры Эпителий Лейкоциты Слизь Флора (вид) Флора (количество) Trichomonas vaginalis Диплококки Элементы патологического гриба умеренное количество 1-2 небольшое количество полиморфная палочка умеренное количество не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это признаки бактериального вагиноза.
Полиморфная палочка говорит о преобладании анаэробной флоры в микробиоме
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Здравствуйте! Нет
В таком случае это вполне нормальный мазок, и лечение никакое не нужно. Это нормальный представитель флоры.
2 врача говорят что анализы в норме,а 1 врач ответит что болезнь. Вы посмотрели приложенный к письму (файл),а то концовка текста у меня сбилась.
Все в норме,только полиморфная палочка есть. Все же лучше обратиться к врачу или не стоит? Очень переживаю.
Я все посмотрела, у вас все хорошо. Я не вижу показаний для лечения
Спасибо большое
Крепкого Вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок вариант нормы.
Лейкоциты норма. Ключевые клетки отсутствуют.
Отмечены условные патогены во влагалище.
Эьо нормальные компоненты микробиома.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок является вариантом нормы, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если у вас при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте.
Полиморфная палочка в умеренном количестве -это нормальная флора влагалища, представляющая собой лактобактерии. Они поддерживают кисло-щелочной баланс и предотвращают развитие патогенных микроорганизмов. Умеренное количество таких бактерий - это хороший показатель.
Если вас не беспокоят жалобы на зуд, жжение, изменение выделений запах/цвет. Лечение не требуется. ?