6 лет , 2 недели назад на теле, появились единичные высыпания( сосок, район пупка, спина) . высыпания в районе пупка начали увеличиваться в количестве
Ребенку 6 лет. Около 2 недель назад на теле появились единичные высыпания ( около соска, район пупка , спина) похожие на укусы насекомых. Некоторые высыпания как будто исчезли но в районе пупка высыпания начали увеличиваться в количестве. Ребенок иногда чешет. Один день была температура 38, но она исчезла в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пузырьки очень похожи на герпетические, но расположение не укладывается в картину опоясывающего герпеса.
Возможно, имеется диссеминированный простой герпес, диагноз нужно обязательно уточнить очно.
Также можно предположить проявления стрептодермии, в месте где есть насслоение корочек.
Категорически не мочить!
После осмотра врача обычно назначается обработка фукорцином 3-4 р в день, сверху мазь супироцин 2р в день.
Вовнутрь врач скорее всего порекомендует приём противовирусного препарата
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие пиодермии-бактериальной инфекции кожи. Заразно! Посещение детских коллективов ограничить
В таких случаях может оказаться эффективным:
Органичение контакта с водой
Обработка раствором метиленового синего с последующим использованием мази Супироцин 2р в день 7-10дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием фликтен с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал капли по возрастной дозировке
Наружно: Фукорцин р-р 3 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д,курс обычно составляет 10-14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на стрептодермию,( инфицированный дерматит)
Могла быть небольшая ранка, попала грязь.
В данном случае, самое главное, не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Подсушивать точечно, обычно рекомендуется использовать фукорцин.
Сверху Банеоцин порошок присыпать.
Как подсохнет перейти на Фуцидин мазь.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Использовать разные полотенца.
Заразно.
В детские заведения пока не ходить.
Добрый день !
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции согласно официальной инструкции к препаратам и клиническим рекомендациям обычно такое:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин или Фукорсепт)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
3. Если не будет лучше:
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь