Антирефлюксная смесь

Ребёнок 8 месяцев, постоянно срыгивает. Ест смесь и прикорм:овощи, фрукты, каши, мясо. По УЗИ поставили Пилороспазм. Гастроэнтеролог назначил пить антирефлюксную смесь 3 раза в день в объеме 210 мл воды на 7 ложек смеси. Но во многих источниках встречала, что такую смесь дают перед каждым кормлением в объеме 30 мл. А мы едим её только три раза и остальные приёмы пищи пропускаем. Это неправильно? Эффекта нужного не будет? Также появился запор, чего раньше никогда не было.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариации использования АР смеси могут быть разные, от 30 мл в несколько кормлений до полного замещения ею питания. Начните так, как рекомендовала Вам доктор, и нужно будет оценить эффект.
Сколько отсутствует стул? Какой он консистенции? Сколько ребенок пьет воды?

Алина Александровна, запор первый день, ребёнок тужится весь день безуспешно. Воды пьёт 150-200 мл

Маловато водички, расчет идет 40 мл/кг в день, увеличите водный режим. Делайте сейчас активно массаж животика по часовой стрелке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина, так тоже можно, рекомендую придерживаться назначения Доктора. Если есть запоры, рекомендую Биогая - лактобактерии послабляют. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, желательно начинать кормление с АР-смеси, камедь в ее составе увеличивает вязкость, как бы разбухает, а докармливать оставшимся объемом обычной смесью.
АР-смеси вызывают запоры часто, поэтому лучше попробуйте кормить именно так. И обязательно поить водой между кормлениями, минимум 30мл каждый раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При срыгиваниях лучше давать антирефлюксную смесь в каждое кормление в небольшом количестве-30-50 мл.
Стул на антирефлюксных смесях обычно становится более густым.
Допаивайте ребенка водой-30-40 мл на 1 кг веса малыша( суточный объем).