Консультация педиатра /

Какой дальше вводить прикорм — вопрос №2219231

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой прикорм вводить мне дальше.
У меня мальчик только исполнилось 8месяцев, рост 70, вес 10,800, мы не толстые и не упитанные просто крепкий ребёнок. С рождения на СВ, прикорм начала вводить в 6месяцев, на данный момент ввела всю группу овощей, желток и мясо (кролик, индейка, говядину). Мясо начали вводить раньше каш, т.к. у нас хорошая прибавка в весе каждый месяц.
Сейчас у нас рацион такой.
1. Пробуждения- грудь
2.завтрак овощи 50гр+мясо 40гр.+смесь от 60 до 90мл.
3.обед овощи 50-70 гр.+грудь +смесь 90мл.
4.полдник грудь+смесь
5.ужин грудь+смесь
Ночью только грудь от 2х до 3х раз.
Желток даю 3 раза в неделю 1/4.
Подскажите пожалуйста что мне дальше вводить? Стул раз в день или в два, немного плотный, допаиваю водичкой, максимум выпивает 80мл.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

Можете вводить каши безмолочные (кукурузная, гречка, рис)
С рисом аккуратно если стул плотный.
Водички нужно больше давать, 250-300 мл в течение дня(30 мл на кг веса ребёнка); если воду плохо пьет можно попробовать чай детский

Кашу вводить и можно будет в обед или на завтрак добавлять в рацион, тем самым откажетесь от смеси в этот прием пищи.

Далее после каши можно молочную продукцию - творог, кефир, биолакт

Как введете молочку, то можно биолакт давать 180-200 мл вечером перед сном (тем самым заменить один прием смеси)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо за ответ. А вы можете подсказать какой лучше фирмы давать творожок, кефир и биолакт? Агуши я что-то не доверяю.

Педиатр
Смотрите, смотря что у вас на полках представлено в магазинах.
На своем опыте могу сказать ребёнок хорошо пил фрутоняня и тема
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Вот примерный рацион в вашем возрасте
6.00 смесь
10.00 безмолочная каша 180 гр + сливочное масло 1/2 ч/л
Желток 1/2
14.00 овощное пюре 150 гр+ мясное пюре 50 гр +в пюре масло растительное 1/2 ч/л
18.00творог 40 гр
Фруктовое пюре 60 гр+2 печенья+докорм смесью
22.00 смесь
Т,е утром лучше не мясо и овощи , а кашу и фрукты
Кусочки едите?
8-9мес кисломолочные продукты вводим
9мес рыба
11-12мес яйцо (желток можно раньше попробовать)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ. Можете подсказать фирму творожка и кисломолочки, т.к. я Агуша не очень доверяю.
Педиатр, Детский кардиолог
У вас в городе есть детские молочные кухни?
Это идеальный вариант

Педиатр
Здравствуйте!
К 8 месяцам ребенок должен получать :каши, овощи, фрукты, мясо, молочное питание.
Пример рациона в 8 месяцев :( с интервалом в 4 часа )
На завтрак, как малыш проснется, допустим в 7:00 - смесь (180-200 мл) или грудное молоко.
11:00- безмолочная каша 100 г + фруктовое пюре 50 гр+ можно немного углеводов предложить - детское печенье 1 штучку + 1/2 желтка
14:30-15:00 ( обед) - овощное пюре 100гр+ мясное пюре 50 Гр + докормить смесью ( около 50мл)
18:30-19:30- детский творог 50 гр + смесь( около 150 мл) или грудное молоко.
И на ночь грудное молоко или смесь - около 200 мл, малыш может всё не съедать , насильно заставлять не надо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можете вводить безмолочные каши (кукурузу рис гречку )
Кисломолочные продукты (ряженка ,кефир ,йогурт Вот примерный рацион
7.00 смесь 200 мл
11.00 безмолочная каша 150гр
Фруктовое пюре 50 гр
Желток 1/2часть
15.00 овощное пюре180 гр растительное масло 0,5ч/л
Мясное пюре 50 гр( индейка ,говядина,
19.00 овощное пюре или каша 150
21.00 смесь 200 мл