Консультация акушера /

Гинеколог резко отменил уколы прогестерона — вопрос №1404652

Добрый день, у меня сегодня 20 дпп.... Крио на ЗГТ... Моя поддержка прогинова 1 таблетка три раза в день, Дюфастон 1 таблетка три раза в день, Утрожестан 200 три раза в день, ангиовит, омега-3, витамин е, витамин д3, с 30 мая добавили укол 2,5 прогестерона утром и вечером, укол добавили из за того что была мазня, сегодня была у гинеколога делали узи, у меня второй день сильно болит низ живота, сказали, чит угроз нет.... И сказали, что это у меня сто процентов кишечник, и резко отменила уколы прогестерона.... Я переживаю так резко отменить уколы, что делать.... Как отменить уколы прогестерона....

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Уколы вы можете отменить разом, у вас же дюфастон в поддержке, если переживаете можете постепенно снижать раз в 3 дня отменить один укол, а потом второй
Принятый ответ
Клиент
Галимат, боюсь а если за кровит??? Мне поэтому его добавили. Как лучше сделать сразу отменить или постепенно? И если постепенно то сколько неделю через день проколоть?

Акушер, Гинеколог
Можно отменить сразу и для профилактики транексам 500 мг 3 раза день 5 дней пропить. Либо отменить , то один укол отменяйте сразу, а второй колите через день неделю и отменяйте
Клиент
Галимат, спасибо ???
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) лёгкой вам беременности ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие результаты узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день, результаты узи прикрепила плодное яйцо 1.01 см КТР 0,30 СМ
Акушер, Гинеколог
Виктория, Вам правильно убрали уколы прогестерона и постепенно их нет смысла убирать, так как у Вас идет отличная поддержка дуфастон и утрожестан. Вы не думайте, что, чем больше прогестерона, тем лучше. Прогестерона всасывается определенная суточная доза и вот именно она работает, а все остальное, что сверху - не работает и идет просто лишним препаратом
Клиент
Илона, просто я переживаю, если мазня появится.... Что тогда делать мне поэтому и добавили уколы прогестерона, и мазня прекратилась. То есть просто перестать колоть и все?
Акушер, Гинеколог
Да, просто перестать колоть и все. У Вас более, чем достаточная доза прогестерона.
Клиент
Илона, то есть мазни никакой не должно появится??? Если я резко отменю
Акушер, Гинеколог
Нет, не появится
Клиент
Илона, буду надеятся, спасибо
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, каких то специальных схем отмены нету, можно просто отменять. У вас в поддержке дюфастон.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а если мазать начнет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будут мажущие выделения можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день. Гормональная поддержка у вас достаточная. Эффект лучше не будет ю если мы назначим кучу гормонов.
Не переживайте, будем надеяться что все будет хорошо)
Клиент
Наталья, спасибо будем надеяться, но врач сделала узи, я прикрепила его с вопросом, но врач не сказала, почему у меня вчера появились мажущие выделения, коричнево-бежевые,... А живот болит, говорит, кишечник,...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте у вас и утрожестан и дюфастон,
Прогестерона в принципе много , а много не есть хорошо
Если с эмбриончиком всё хорошо и он правильно прикрепился ,то простая мазня никак не повлияет на прогрессирование беременности
Отменить сразу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день, узи прикрепила, сегодня делала эмбрионсик только только становится видным, пока маленький плодное яйцо 1.02 см ктр 0.30, то есть не колоть и все? А если мазать начнёт?
Акушер, Гинеколог
Если мазать начнет, то помогут кровоостанавливающие
Это транексамовая кислота по 500 мг 3 раза до остановки

И не переживайте, стресс негативно сказывается на организме
Эмбриончик видно и это уже хррошо
А мазня бывает, это еще не говорит о прерывании беременности
Клиент
Виктория, ну вот у меня вчера была мазня коричнево бежевая. Пропила транексам и уколола этамзилат, но живот адски болел, внизу живота, сегодня гинеколог посмотрела по узи, сказала что угрозы не видит, но и не сказала, почему мазня была... С живот болит из за кишечника...
Папаверин уколы при болях...
Акушер, Гинеколог
Прогесторон замедляет моторику кишечника , отсюда могут быть запоры и боли в животе
У вас всё таки ударная доза
Клиент
Виктория, вот поэтому видимо мне уколы и отменили, потому что очень болел живот, Смекта плюс диета) и ответа уколов, ну тогда смело отменяю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория!Уколы прогестерона действительно можно отменить сразу, Вы получаете достаточную дозировку Дюфастона и Утрожестана,всё равно усваивается только определённое количество прогестерона,а боли могут связаны с кишечником.