Гинеколог резко отменил уколы прогестерона

Добрый день, у меня сегодня 20 дпп.... Крио на ЗГТ... Моя поддержка прогинова 1 таблетка три раза в день, Дюфастон 1 таблетка три раза в день, Утрожестан 200 три раза в день, ангиовит, омега-3, витамин е, витамин д3, с 30 мая добавили укол 2,5 прогестерона утром и вечером, укол добавили из за того что была мазня, сегодня была у гинеколога делали узи, у меня второй день сильно болит низ живота, сказали, чит угроз нет.... И сказали, что это у меня сто процентов кишечник, и резко отменила уколы прогестерона.... Я переживаю так резко отменить уколы, что делать.... Как отменить уколы прогестерона....

31 год

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Уколы вы можете отменить разом, у вас же дюфастон в поддержке, если переживаете можете постепенно снижать раз в 3 дня отменить один укол, а потом второй

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, боюсь а если за кровит??? Мне поэтому его добавили. Как лучше сделать сразу отменить или постепенно? И если постепенно то сколько неделю через день проколоть?

Можно отменить сразу и для профилактики транексам 500 мг 3 раза день 5 дней пропить. Либо отменить , то один укол отменяйте сразу, а второй колите через день неделю и отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо ???

Пожалуйста) лёгкой вам беременности ?

Принятый ответ

Добрый день! Какие результаты узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, добрый день, результаты узи прикрепила плодное яйцо 1.01 см КТР 0,30 СМ

Виктория, Вам правильно убрали уколы прогестерона и постепенно их нет смысла убирать, так как у Вас идет отличная поддержка дуфастон и утрожестан. Вы не думайте, что, чем больше прогестерона, тем лучше. Прогестерона всасывается определенная суточная доза и вот именно она работает, а все остальное, что сверху - не работает и идет просто лишним препаратом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, просто я переживаю, если мазня появится.... Что тогда делать мне поэтому и добавили уколы прогестерона, и мазня прекратилась. То есть просто перестать колоть и все?

Да, просто перестать колоть и все. У Вас более, чем достаточная доза прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, то есть мазни никакой не должно появится??? Если я резко отменю

Нет, не появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, буду надеятся, спасибо

Удачи Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, каких то специальных схем отмены нету, можно просто отменять. У вас в поддержке дюфастон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, а если мазать начнет?

Если будут мажущие выделения можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день. Гормональная поддержка у вас достаточная. Эффект лучше не будет ю если мы назначим кучу гормонов.
Не переживайте, будем надеяться что все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, спасибо будем надеяться, но врач сделала узи, я прикрепила его с вопросом, но врач не сказала, почему у меня вчера появились мажущие выделения, коричнево-бежевые,... А живот болит, говорит, кишечник,...

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте у вас и утрожестан и дюфастон,
Прогестерона в принципе много , а много не есть хорошо
Если с эмбриончиком всё хорошо и он правильно прикрепился ,то простая мазня никак не повлияет на прогрессирование беременности
Отменить сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, добрый день, узи прикрепила, сегодня делала эмбрионсик только только становится видным, пока маленький плодное яйцо 1.02 см ктр 0.30, то есть не колоть и все? А если мазать начнёт?

Если мазать начнет, то помогут кровоостанавливающие
Это транексамовая кислота по 500 мг 3 раза до остановки

И не переживайте, стресс негативно сказывается на организме
Эмбриончик видно и это уже хррошо
А мазня бывает, это еще не говорит о прерывании беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, ну вот у меня вчера была мазня коричнево бежевая. Пропила транексам и уколола этамзилат, но живот адски болел, внизу живота, сегодня гинеколог посмотрела по узи, сказала что угрозы не видит, но и не сказала, почему мазня была... С живот болит из за кишечника...
Папаверин уколы при болях...

Прогесторон замедляет моторику кишечника , отсюда могут быть запоры и боли в животе
У вас всё таки ударная доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, вот поэтому видимо мне уколы и отменили, потому что очень болел живот, Смекта плюс диета) и ответа уколов, ну тогда смело отменяю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!Уколы прогестерона действительно можно отменить сразу, Вы получаете достаточную дозировку Дюфастона и Утрожестана,всё равно усваивается только определённое количество прогестерона,а боли могут связаны с кишечником.