Прикорм.

Добрый день. Ребенку 10 месяцев. Мы едим так 1. Смесь 2. Каша на смеси и какой нибудь фрукт 3. Овощи мясо. 4. Кефир/ творожок фруктовое пюре и печенье 5. Смесь Подскажите, оптимально ли такой питание или нам уже необходимо оставлять одно кормление смесью? Если да, то что необходимо есть на ужин? Снова овощи и мясо или рыба? В такой же граммовке как и на обед? Ещё вопрос можно ли два раза в день кормить ребенка кашей на смеси? Можно ли кашку ещё на полдник дать? Просто сейчас болеем и кисломолочку не хочу давать. Срыгнули от неё

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рацион у ребёнка хороший
Можете оставить два кормления со смесью
Кашку можете дать два раза, лито на полдник дать овощи , либо фрукты

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете временно не давать молочные продукты
Какой рост и вес ребёнка?
Вот примерный рацион
7.00 смесь
11.00 безмолочная каша 150-200гр
Сливочное масло 1 ч/л
Фруктовое пюре 50 гр
Желток 1/2часть
15.00 овощное пюре180 гр растительное масло 1/2ч/л
Мясное пюре 50 гр
19.00 овощное пюре или каша 180 гр творог 50 гр ×2шт печенье детское
21.00 смесь

Надежда Александровна, рост 76 вес 9300

У вас отличные рост и вес
Ребенок усваивает питание и ему всего хватает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно дать кашу 2 раза.
Постепенно заменяйте ужин прикормом, к году будет полноценный ужин овощи/ гарнир/ мясо / рыба (150-180 гр)

Принятый ответ

Добрый день. Изучила анамнез . Какой вес ребёнка ? Рацион адекватный , можно на ужин убрать смесь и давать кашу с овощами , или мясо с овощами . На ночь и ночью смесь . Кашу по возрасту уже можно вводить молочную , но только когда выздоровеет малыш ( молочную кашу разводим на воде ) . Стул ежедневный ? Нет запоров ?

Дарья Сергеевна, вес 9300. Стул ежедневный. А кашу с овощами это имеется ввиду крупы с овощами?

Вес отличный , питание усваивает . Да каши гречка / рис / кукуруза и овощи кабачок / брокколи/ капуста цвет . . Что уже вели , можно 50/50 на ужин .

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно два раза в день давать кашу на смеси. Тогда на ужин пока оставить смесь, т.к. полдник в виде каши очень сытный получается.