Высокое давление
Здравствуйте, врач ставит диагноз артериальная гипертония 2 , Риск 2, ХСН ФК 1, назначает Лористу 12,5 мг раз в сутки, бисопролор 12,5 мг так как присутствует учащеное серцебиение. У меня такой вопрос, у меня давление скачущее бывает и 120/90 и 145/100 и 160/110 не всегда оно в повышеном состоянии, но врач назначила пить Лористу при любом давлении,на постоянной основе, и так же бисопролор тоже пить при любом пульсе. Но я боюсь и очень переживаю если давление 120\90 я же его снижу себе и будет плохо??? .Очень боюсь сильные препараты, до этого пила Андипал от давления правда без назначений врача, по мере надобности при поднятии давления, помогал долгое время, потом перестал снижать. Да и первичные диагнозы поставлены еще без основных анализов, со слов, и по измерению давления. Помогите мне пожалуйста, Поясните мне пожалуйста,правильно ли такое применение лекарств в такой последованности по моим таким показаниям.
Здравствуйте, дозы лекарственных препаратов вам назначили самые маленький . Снизить давление они сильно не смогут ! Не переживайте ! Принимайте их регулярно и пройдите обследование по гипертонии и обследуйте щитовидную железу ( ттг общий , т4 свободный ) .Бисопролол 1.25 , а не 12,5 !
Евгения Владимировна, спасибо да да 1,25 бисопророл, но я взяла канкор, разницы нет скажите пожалуйста? Анализ ТТГ пришел показатель 2,30.
Да, это одно и тоже ?ттг отличный !
Евгения Владимировна, тогда в таких дозах я могу принимать? Не “уроню"давление? Сегодня АД измерила после сна 120/80,применение нужно? И еще вопрос в какой последовательности лучше принять припараты?
Да, начните прием . Конкор утром , а лористу вечером .
Евгения Владимировна, я благодарю Вас, спасибо за Вашу помощь, вы меня успокоили, дай Бог вам здоровья.
И вам крепкого здоровья !