Как вывести Остриц?
В анусе чувствуются шевеление. Обнаружила остриц. Кожа на лице шелушится и чешится. Выпила немазол 400мг.какое лечение нужно. Через какое время повторить, либо есть средства лучше. Семье тоже выпить таблетки для профилактики?
Здравствуйте! Вы лечитесь правильно, повторите приём альбендазола через 14 дней. Лечить нужно одновременно всех членов семьи.
Также при лечении энтеробиоза очень важна гигиена: мытьё рук, ежедневная смена нательного и постельного белья с их простирыванием и глажкой, влажная уборка в квартире.
Ольга, все гигиену соблюдаю, а сегодня третий день после приема немозола, а острицы все живые, на какой день они должны пропасть, может еще таблетку выпить, либо что то еще эффективное есть?
Это очень эффективный препарат. Живые острицы - это молодые особи, которые вылупились из яиц, так как препараты действуют только на взрослых особей и личинок, но не на яйца.
Ольга, а пирантел как препарат не лучше?
Нет, не лучше. В принципе, они все равно эффективны.