Консультация дерматолога /

Сыпь на кисти руки прогрессирует — вопрос №1515514

Здравствуйте. Приютили бездомного котенка более месяца назад. Лечимся от лишая всей семьёй. На днях у меня на кисти рук вылезли пару пузырьков. Чесались. Сейчас не чешутся, но процесс развивается. Как будто под кожей что то. Ходила в КВД сказали мазать флуцинаром. Но сыпь прогрессирует.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Елена.
А пузырь мягкий при пальпации?
Прикрепите очаги микоза.
Клиент
Татьяна Сергеевна, твердый и надутый. Только что прорвался. Сыплю Банеоцин. Очаг микоза прикреплю завтра. Он на спине, мне не сфотографировать.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Пузырь на месте очага грибкового?
Или на месте царапины?
Клиент
Виктория Николаевна, не то, не другое. Очаги микоза на спине. В данном месте царапин не замечала. Могла пропустить конечно, но обычно остро реагирую. Я аллергик
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото внешне буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Вскрыть пузырь стерильной иглой
Промыть хлоргексидин
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , подсох, затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

На очаги грибкового поражения
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую по лечению
Желательно проткнуть пузыря и выдавить содержимое и покрышку пузыря не снимать.
Обработайте
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Активно не мочить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Клиент
Татьяна Сергеевна, он сам прорвался.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как хорошо, это очень важно.
Теперь обязательно обработать рр фукорцина 2 раза в день и мазь левомеколь или фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить и Пластырь не использовать.