Совместный прием препаратов
Добрый вечер! Прошу подсказать, что мне делать очень напугана. Четыре дня подряд принимала днем 1/3 триттико, а на ночь 1/4 роконы (это я так переходила с месячного приема триттико на рокону). И сейчас прочитала, противопоказания, что нельзя принимать совместным приемом с необратимым ингибитором МАО, должно быть 2 недели перерыва, подскажите, пжл, насколько критично и что делать? Паника!
Принятый ответ
Добрый день.
Эти препараты не являются ингибиторами МАО, это серотонинергические антидепрессанты, но тем не менее принимать их вместе не следует, нужно остановиться на одном из них и продолжать лечение.
Принятый ответ
Не волнуйтесь, это не ингибиторы МАО. Ничего страшного не произошло. Переходите спокойно на рокону.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингибиторы МАО это совсем другие препараты. Не волнуйтесь. С вами все будет хорошо, можете спокойно продолжать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно было и одним днем перейти на другой препарат, но это не критично , такие схемы используются и они безопасны, тем более это не препараты группы ингибиторов МАО.
Принятый ответ
Рокона это ад гр сиозс/триттика ад гр сиозсн, тем не менее данные гр ад не рекомендовано совмещать.
Дозировки минимальные ничего страшного не произойдет.
Здравствуйте!
Феварин и триттико совместимы, не переживайте. Иногда даже назначают их вместе и они спокойно принимаются.
Поводов для переживаний тут нет. Никакого перекрестного влияния нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Переходите далее, препараты не относятся к вами указанной группе. Опасности совместного приема нет . Но уже на данных дозах можете просто отменять и начинать принимать полноценно один антидепрессант.