Консультация проктолога /

Боль при касании кожи вокруг ануса — вопрос №1515571

Здравствуйте доктор! У меня проблема, идёт как будто воспаление вокруг ануса, больно вытираться после похода в туалет, больно подмываться мочалкой, касаться пальцами кожи вокруг ануса. Что посоветуете, как побороть проблему? Анус вокруг анального отверстия красный и воспалённый.

Возраст: 27

Хронические болезни: Герпес, впч

Проктолог
Добрый день Александр.
Как давно у Вас существует эта проблема?
Есть или нет примесь слизи в кале или ее подтекание из ануса наружу?
Клиент
Артем Аркадьевич, проблема около года. Подтекания не замечал, крови нет. Пробовал мазать левомеколью анус, становилось легче на пару дней, потом также больно касаться кожи. Но зуда нет, ничего не чешется.