Результат 4 обязательных анализа
Здравствуйте, был НПА, сдала 4 обязательных анализа Helix через неделю, тк врач отправил сдавать. Результат отрицательный. Начиталась в интернете информации что тест на эти инфекции нужно сдавать не раньше 3х месяцев, очень переживаю не нахожу себе места все это время. Через 3 месяца пересдала анализы-отрицательно. Вроде бы успокоилась. Но за неделю до этого колода уколы деринат, по назначению иммунолога. Подскажите, пожалуйста, могут ли эти уколы повлиять на результат?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Прикрепите, пожалуйста, Ваши бланки анализов, чтобы я смогла оценить каким методом Вы сдавали кровь на инфекции.
Инна Сергеевна, прикрепила фотографию
По анализам: ВИЧ и сифилис Вы исключили 100% не переживайте, данные анализы информативны спустя 6 недель после контакта. Прием дерината на результат повлиять не мог.
Анализ на вирусные гепатиты В,С - ИФА (aHCV, HBsAg) необходимо повторить в сроке 6 месяцев после контакта, эта мера больше перестраховочная, но согласно требованиям данную инфекцию, учитывая инкубационный период можно исключить только на таком сроке.
Инна Сергеевна, спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, точно ВИЧ и Сифилис исключены? Извините, пожалуйста, за уточнение. Просто места себе не нахожу, загнала себя до панических атак и ипохондрии.
На 100% исключены, можете отпустить ситуацию. Больше данные анализы пересдавать не нужно, только ИФА на гепатиты.
Инна Сергеевна, подскажите, еще пожалуйста, прием препарата деринат влияет на показатели крови, я прочитала в интернете, и у меня после него все показатели в общем анализе встали в норму. Он точно не влияет на эти анализы на эти 4 инфекции?
Извините еще раз пожалуйста ?
Не переживайте, на результаты анализов на данные инфекции он не влияет и в принципе это препарат без доказанной эффективности. Не изводите себя, ВИЧ и сифилис у Вас исключены.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данные анализы внешние факторы никак не влияют. ВИЧ, сифилис вы исключили. Анализы на эти инфекции достоверны уже через 6 недель от момента незащищенного ПА. Гепатит С половым путем не передается. На гепатит В желательно сдать через 6 месяцев от ПА методом ИФА на определение АТ К HBsAg
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! "Деринат" никак на результаты не повлиял бы, это препарат без доказанной эффективности.
ВИЧ-инфекция и сифилис при повторном анализе исключены, на маркёры гепатита С пересдать через 6 месяцев от контакта (но это заболевание половым путём практически не передаётся), против вирусного гепатита В Вы должны были быть привиты в детстве.
Принятый ответ
Здравствуйте, После незащищенного полового акта сдаётся:
Мазок ПЦР на иппп через 2 недели ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Здравствуйте! Деринат на результаты анализов не влияет. Не переживайте!