Что вас беспокоит?

Результат 4 обязательных анализа

Здравствуйте, был НПА, сдала 4 обязательных анализа Helix через неделю, тк врач отправил сдавать. Результат отрицательный. Начиталась в интернете информации что тест на эти инфекции нужно сдавать не раньше 3х месяцев, очень переживаю не нахожу себе места все это время. Через 3 месяца пересдала анализы-отрицательно. Вроде бы успокоилась. Но за неделю до этого колода уколы деринат, по назначению иммунолога. Подскажите, пожалуйста, могут ли эти уколы повлиять на результат?

Хронический тонзиллит
23 года
16 Августа 2023·Просмотров: 734·Оксана

Принятый ответ

Добрый вечер!
Прикрепите, пожалуйста, Ваши бланки анализов, чтобы я смогла оценить каким методом Вы сдавали кровь на инфекции.

Инна Сергеевна, прикрепила фотографию

По анализам: ВИЧ и сифилис Вы исключили 100% не переживайте, данные анализы информативны спустя 6 недель после контакта. Прием дерината на результат повлиять не мог.
Анализ на вирусные гепатиты В,С - ИФА (aHCV, HBsAg) необходимо повторить в сроке 6 месяцев после контакта, эта мера больше перестраховочная, но согласно требованиям данную инфекцию, учитывая инкубационный период можно исключить только на таком сроке.

Инна Сергеевна, спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, точно ВИЧ и Сифилис исключены? Извините, пожалуйста, за уточнение. Просто места себе не нахожу, загнала себя до панических атак и ипохондрии.

На 100% исключены, можете отпустить ситуацию. Больше данные анализы пересдавать не нужно, только ИФА на гепатиты.

Инна Сергеевна, подскажите, еще пожалуйста, прием препарата деринат влияет на показатели крови, я прочитала в интернете, и у меня после него все показатели в общем анализе встали в норму. Он точно не влияет на эти анализы на эти 4 инфекции?
Извините еще раз пожалуйста ?

Не переживайте, на результаты анализов на данные инфекции он не влияет и в принципе это препарат без доказанной эффективности. Не изводите себя, ВИЧ и сифилис у Вас исключены.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данные анализы внешние факторы никак не влияют. ВИЧ, сифилис вы исключили. Анализы на эти инфекции достоверны уже через 6 недель от момента незащищенного ПА. Гепатит С половым путем не передается. На гепатит В желательно сдать через 6 месяцев от ПА методом ИФА на определение АТ К HBsAg

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте! "Деринат" никак на результаты не повлиял бы, это препарат без доказанной эффективности.
ВИЧ-инфекция и сифилис при повторном анализе исключены, на маркёры гепатита С пересдать через 6 месяцев от контакта (но это заболевание половым путём практически не передаётся), против вирусного гепатита В Вы должны были быть привиты в детстве.

Принятый ответ

Здравствуйте, После незащищенного полового акта сдаётся:
Мазок ПЦР на иппп через 2 недели ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.

Принятый ответ

Здравствуйте! Деринат на результаты анализов не влияет. Не переживайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.