Посоветуйте кок
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста пероральный метод контрацепции. Девушка 24 года цикл 28 дней длиться , менструации по 6 дней как правило первые 2 дня очень болезненные. Гинеколог сказала ,что у меня матка к заду из-за чего есть иногда дискомфорт в сексе и при ношении тампонов . Использую прокладки. Из болезней латентная Анемия , Тиреоидит Хашимото . Недавно проверялась ттг 3.0 сейчас , использую постоянно л тироксин 50 мкг. Курю постоянно 1 пачку в день Давления чаще всего пониженное сейчас 130 на 78 пульс 58
Принятый ответ
Здравствуйте
При курении КОК противопоказаны,к сожалению
Алевтина, Вы уверены ?многим моим знакомым и друзьям назначили . Они курят
Назначать могут,но это прописано в противопоказаниях,тк повышает риск внезапного тромбоза поверхностых и глубоких вен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пожалуйста, укажите ваш рост и вес.
Также пройдите анкету (ссылку прикрепляю, скопируйте ее в вбейте в ваш поисковик), если на все ответ НЕТ, напишите мне это в обратном сообщении, если на что- то ДА, укажите номер вопроса, на который ответ положительный.
Для приема КОК есть относительные противопоказания, а есть абсолютные. И их мы всегда выявляем при беседе.
Ссылка на анкету
https://calculator.fomin-clinic.ru/assets/docs/checklist.pdf
Алина Владимировна, рост 162 вес 59.
3 - да
остальное нет
Наталия, можете начать с Джес / Джес + /Димиа. Начинать с 1 дня цикла , в одно и то же время пить таблетки. Первые 7 активных таблеток самой первой пачки доп контрацепция презервативом . Далее уже не нужно при правильном приеме.
Сразу хочу отметить, что в первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому могут быть кровянистые выделения на активных таблетках- вариант нормы . Обычно все приходит в норму на 2 пачке. Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.
Обязательно минимизируйте количество выкуриваемых сигарет. На фоне частого курения и КОК риски тромбозов увеличиваются.
Алина Владимировна, подскажите а менструации при джес как проходят так как и после? просто до этого не пила кок
Календарь менструаций на КОК для вас теперь не будет актуален. Менструации (кровотечение отмены, если быть более точной) будет приходить у вас с 25 по 28 таблетку - это таблетки - пустышки, без гормонов. На любой из этих таблеток будут приходить месячные. Но новую пачку вы начинаете на след день после 28 таблетки , даже не смотря на идущие месячные. И так из цикла в цикл. На КОК цикл всегда стабилен (плюс - минус день) и вы по таблеткам сами даже сможете рассчитать, когда месячные очередные придут.
Также вам не нужно больше переживать за овуляцию- при регулярном приеме КОК (в одно и то же время , каждый день) овуляция блокируется.
Может еще меняться характер менструальных выделений - будут скуднее. Эндометрий не будет так сильно нарастать, как вне приема КОК (один из их эффектов).
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас рост и вес.
Вообще, курение одно из противопоказаний при приеме ок, конечно оно относительное
Виктория Леонидовна, рост 162 вес 59
Вы не рассматривали вагинальное кольцо новаринг или пластырь Евра
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам сдать анализ на возможность применения гормональных препаратов "/Пакет ОК" (Для лаборатории LDL)
Анализ сдается раз в жизни. И он показывает - можем ли вам назначить КОК, или - нет.
Плюсом проверить инфекции методом ПЦР, для исключения причины болей, вызванных воспалением.