Консультация гинеколога /

Какие анализы нужно сдать — вопрос №1515657

Здравствуйте! Уже около полугода испытываю периодически в течение дня дискомфорт снаружи и на входе во влагалище. Ощущение, что саднит, воспалено в том месте, будто очень и очень сильно натерто бумагой
Я сдавала фемофлор, но все было тогда хорошо. Сдавала цитологию, кольпоскопию делали, УЗИ, ВПЧ, ИППП, отдельно Гандареллу, микоплазму, уреплазму- отрицательно всё. По обычному на флору вроде тоже неплохо.
Выделения разные. Иногда белые, иногда прозрачные, бывают желтоватые.
Я испытываю этот дискомфорт, даже когда возбуждаюсь перед близостью с мужем, испытываю
Во время ПА все в порядке, но вот в момент возбуждения будто воспаляется. Когда была в отпуске, такого дискомфорта не особо испытывала, а сейчас снова. Да, много использую бумагу и довольно глубоко использую. Но даже если в течение дня я стараюсь не использовать, все равно дискомфорт. Иногда я вижу что-то такое белое типа налет белый, но это не пахнет ничем.

Я читала, что есть такое Неспецифический вагинит
Не похоже ли на это? Возможно ли вообще мне помочь? Я очень устала от такого дискомфорта. Если посмотреть в зеркальце самостоятельно, я вижу довольно красное при входе во влагалище и на вульве.
Завтра я иду к врачу. Какие анализы стоит сдать? Помогут ли мне?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Все что вы описываете укладывается в диагноз - лейкоплакия вульвы или склероатрофический лихен. Вам стоит сделать биопсию вульвы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, я думала так, была у дерматолога
Гинеколог тоже говорит, что не оно. Потому как зуд в разных местах может быть. В зависимости от того, где была бумага
Белых пятен никаких тоже не было
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы насдавали кучу анализов, толку 0, жалобы остаются. Диагноза нет, соответственно , непонятно что лечить и как. Биопсия - это выход
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию,конечно, сложно сказать, нужен осмотр.
В любом случае обследование на флору повторно сдать необходимо(фемафлор)
На приеме желательно провести кольпоскопию вульвы и взять цитологический мазок с поверхности вульвы.
Но ,возможно,это просто местная аллергическая реакция ,раздражение из-за пользования бумагой.Слизистая просто не успевает восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, возможно, я не правильно выразилась. Вульва ближе ко входу во влагалище. На половых губах, скажем так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Курс Лактобактерий не облегчает состояние.?
Клиент
Алевтина, я не проходила такой курс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любом случае нужно сдать анализ на дисбиоз,подобрать грамотное лечение и завершить курс восстановлением флоры-лактобыктериями
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен осмотр, и лучше провести вульвоскопию это осмотр под микроскопом , для исключения патологии.
Постарайтесь бумагу не использовать а подсываться после туалета, по возможности. Исключить ежедневные прокладки, сладкое и мучное. Можете попробовать ванночки с ромашкой 3-4раза в день по минут 10, обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Для интимной гигиены попробуйте вагилак или лактацид. Средства с лактобактериями
Из анализов хорошо повторить фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, я, похоже, неправильно выразилась
Не внутри, не вульва. А половые губы около входа во влагалище, скажем так.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это все равно метод называется вульвоскопия. Осмотр под микроскопом проблемной зоны
Клиент
Наталья Игоревна, а во влагалище. Внутри больше дискомфорт
Клиент
Наталья Игоревна, меня так пугает этот диагноз
Это значит, половая жизнь невозможна будет? У меня болит больше во влагалище.никаких белых бляшек не было. Белый налет типа творога бывает. Как смазка , что ли. Это пахнет уисловатым
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если завтра идёте к доктору сдайте анализы. Нужно уже по результату смотреть и назначать лечение
Клиент
Наталья Игоревна, вряд ли это вагинит или бак.вагиноз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам будет понятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зуд вульвы может быть обусловлен аллергической реакцией, раздражение от мыла, Крема лосьонов и тп, инфекция (в вашем случае она исключена), заболевание кожи вульвы(типа склероатрофический лихен), кожные заболевания вульвы экзема, псориаз.
Вы пробовали наносить гормональный препарат на вульву, типа Адвантан?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я была у дерматолога. Она смотрела вульву. Сказала, никакого лихена нет. Выписала пимафукорт. От него прошло в том месте, где было. Ночью ничего не болит.
Понимаете, болит больше внутри. При возбуждении( во влагалище). Вульва не болит. Саднит на половых губах,вот будто сильно натерла.
Акушер, Гинеколог
Уточняйте, на фоне приёма Пимафукорт жалобы касаемо наружных половых губ ушли?
Клиент
Екатерина Сергеевна, за 14 дней мази с того участка, который беспокоил, полностью ушли. На данный момент тот участок не беспокоит никак. В конце февраля-марте мазала
Сейчас неприятно во влагалище и там, где подтираемся, когда ходим в туалет
Акушер, Гинеколог
При бактериальном вагиноз в мазке на флору присутствуют "ключевые клетки". Если ваш мазок хороших, бак вагиноз исключён.
Неспецифический вагинит вызван условными патогенами .. Вы наверняка применяли свечи с метронидазолом за время жалоб, поэтому даже если условная флора как-то раздражало слизистую, вы ее пролечите, или.
Если вы среагировали на гормон, значит вероятнее всего это аллергическая реакция.
Либо чрезмерная иннервация слизистой, раз уж жалобы обостряется во время возбуждения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, если это лейклплакия, это возможно не вылечить, но остановить? Повторюсь, в конце февраля я была у врача и намёка на это не было. И её ли смысл повтор сдать фемофлор?
Акушер, Гинеколог
Участок лейкоплакии(если он есть) можно удалить.
Лейкоплакия это плюс ткань, как бы белое возвышение над слизистой.
Смысла в повторном фемофлоре нет.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Может аллергия на что-то? Стиральный порошок ,интимный гель ,ежедневки?
Сдайте анализ крови на иммуноглобулины Е .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, если только на туалетную бумагу
Ощущение, что однажды я там натерла, а теперь это не проходит никак
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Обычно , слизистая вульвы и влагалища быстро регенирируется ,заживает . Необходимо исключить лихен,для этого нужна очная консультация специалиста
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Вам необходимо сделать вульвоскорию, сдать мазок отпечаток с того места, где испытываете дискомфорт и видите покраснение. По результатам вульвоскопии, возможно придётся сделать биопсию.

Что у вас с оак, оам? Делали дивы бак посев мочи, и из влагалища?
Клиент
Юлия Алексеевна, мочи делала. Там были бактерии в повышенном титре. Из влагалища не брали.
Гинеколог, Детский гинеколог
Если были бактерии, необходимо лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень похоже на бак вагиноз. Сдайте фемофлор 1г,бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Потом прикрепите результаты. И сдавайте анализы утром не подмывайтесь.
Клиент
Асиет Шихамовна, была у врача. Она не увидела никаких предыестников лихена или лейкоплакии. Увидела,что сильно раздражено на вульве и у входа во влагалище. Сделала кольпотест он показал 5.5, взяли фемофлор, но уде назначили метроридазол и нео панонтран форте. И на кожу крем. Можно ли начинать лечение? Или рано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно начинать лечение. Только во время менструации свечи ставить нельзя, если вдруг начнутся
Клиент
Асиет Шихамовна, вроде 14 день цикла
Не должны
Клиент
Асиет Шихамовна, а по кольпотесту можно определить вагиноз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вагиноз можно определить по фемофлор 16, но и тест тоже может