Гормональные экстренные приемы таблеток
29 июля 4 день месячных был не защищенный половой акт, приняла Эскапел и 1 августа как я поняла пошли месячные еще раз. 16 августа числа снова не защищенный половой акт Могу ли я выпить эскапел , просто так получилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите ещё раз , так как риск беременности высокий , но могут быть сбои быть в цикле , в течение 3 мес нормализуется самостоятельно. Не хотите кок рассмотреть ?
Галимат Нарзановна, я принимала медиану в течении месяца и у меня пошли синяки по телу , сгущалась кровь и я забросила принимать
Можно попробовать кольцо новаринг или евра пластырь , или спираль
Галимат Нарзановна, спираль боюсь ( а вот за евро пластырь первый раз слышу
Попробуйте евра , обычно те кто кок не переносит и побочки есть, евра пластырь хорошо подходит
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можете и дождитесь менструации и с 1 дня цикла начните принимать кок, например, эстеретта
Принятый ответ
Здравствуйте. По ощущением овуляции еще не было ? Если так ,до будет эффективен прием данного препарата . Если ПА был После овуляции необходимо принять Женале .
Анна Михайловна, я в этом не разбираюсь , так может лучше сразу принять Женеве?
Я его незнаю как припарат, знаю только про эскапел
Да ,можете выпить
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Можете выпить. Постарайтесь дальше избегать таких ситуаций, можете рассмотреть подходящий метод контрацепции для вас (кок, спираль, другой). Приём экстренной контрацепции часто приведёт к гормональному сбою.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Приём препаратов экстренной контрацепции рекомендован не более 2-х раз в месяц, так как они вызывают гормональный сбой в организме, нарушение менструального цикла. Рекомендую Вам использовать более безопасные методы контрацепции:КОК Клайру с 1-го дмц по схеме, этот КОК содержит в своём составе эстроген, который оказывает минимальные побочные эффекты на сердечно-сосудистую систему, вагинальное кольцо НоваРинг или же установить ВМС.