Чмокает ребенок во время ночного сна
Добрый день! Ребенок, 1.8 месяцев, стала замечать, что в последний месяц по ночам причмокивает. Ест 1 раз ночью, от соски ещё не ушли, но она только на сон. Развитие по возрасту. Очень активная, не капризная ( все в меру). Спит хорошо. Но очень меня беспокоят эти причмокивания. Были у стоматолога ( брали справку для яслей), сказала что во рту все хорошо.
Здравствуйте! Возможно, это связано с перевозбуждением нервной системы. Не переживайте, если других жалоб нет и малыш спит хорошо, то ничего страшного.
Растите здоровыми!
Диана, спасибо большое, больше ничего не замечаю, таких эпизодов зноч не больше 3 может
Принятый ответ
Здравствуйте.
В течение дня много пьет?
Есть видео волнующих эпизодов?(можно загрузить в яндекс диск).
Ирина Анатольевна, попробую ночью записать сегодня
Напишите тогда, если получится
Ирина Анатольевна, 2 дня не спала до 3 ночи, но эпизодов не было, записать не могу
Может быть просто ребенок ранее хотел пить во сне?
Принятый ответ
Если расценивает жалобы как приступы то сделайте ЭЭГ,однако более вероятно что причина в том что ещё применяет соску
Здравствуйте!
Чем беспокоят причмокивания?
Артур, меня беспокоит, что такого никогда не было, даже когда была маленькая
Видео прикрепите пожалуйста
Артур, 2 дня не спала до 3 ночи, но эпизодов не было, записать не могу
Причмокивать ребенок может, в этом ничего страшного нет, это может быть даже не связано с нервной системы, не переживайте, возможно соска. Медикаментозно на самом деле думаю прикреплять ничем не надо. Можно попробовать ромашковые ванночки и ванночки с чередой (они успокоят работу нервной системы).
Принятый ответ
Здраствуйте, а есть видео?
Юлия Юрьевна, 2 дня не спала до 3 ночи, но эпизодов не было, записать не могу
Такое может быть при перевозбуждении, но если что то не нравится можно ээг сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте,есть видео волнующих вас моментов?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть видео волнующих эпизодов ?