Консультация невролога /

Чмокает ребенок во время ночного сна — вопрос №1515799

Добрый день! Ребенок, 1.8 месяцев, стала замечать, что в последний месяц по ночам причмокивает. Ест 1 раз ночью, от соски ещё не ушли, но она только на сон. Развитие по возрасту. Очень активная, не капризная ( все в меру). Спит хорошо. Но очень меня беспокоят эти причмокивания.
Были у стоматолога ( брали справку для яслей), сказала что во рту все хорошо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Психолог
Здравствуйте! Возможно, это связано с перевозбуждением нервной системы. Не переживайте, если других жалоб нет и малыш спит хорошо, то ничего страшного.
Растите здоровыми!
Клиент
Диана, спасибо большое, больше ничего не замечаю, таких эпизодов зноч не больше 3 может
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В течение дня много пьет?
Есть видео волнующих эпизодов?(можно загрузить в яндекс диск).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, попробую ночью записать сегодня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Напишите тогда, если получится
Клиент
Ирина Анатольевна, 2 дня не спала до 3 ночи, но эпизодов не было, записать не могу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может быть просто ребенок ранее хотел пить во сне?
Невролог
Если расценивает жалобы как приступы то сделайте ЭЭГ,однако более вероятно что причина в том что ещё применяет соску
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Чем беспокоят причмокивания?
Клиент
Артур, меня беспокоит, что такого никогда не было, даже когда была маленькая
Психотерапевт
Видео прикрепите пожалуйста
Клиент
Артур, 2 дня не спала до 3 ночи, но эпизодов не было, записать не могу
Психотерапевт
Причмокивать ребенок может, в этом ничего страшного нет, это может быть даже не связано с нервной системы, не переживайте, возможно соска. Медикаментозно на самом деле думаю прикреплять ничем не надо. Можно попробовать ромашковые ванночки и ванночки с чередой (они успокоят работу нервной системы).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, а есть видео?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, 2 дня не спала до 3 ночи, но эпизодов не было, записать не могу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое может быть при перевозбуждении, но если что то не нравится можно ээг сделать.
Невролог
Здравствуйте,есть видео волнующих вас моментов?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть видео волнующих эпизодов ?