Температура у ребенка 6 сутки

Здравствуйте. У ребенка 7 лет температура -2 дня 38.5, далее 2 дня не повышалась, и потом опять до 38.5, уже шестой день. Во время температуры жалуется на головные боли, сонливость. Врач ставит энтеровирус, без анализов. Дома так же переболела я - два дня тепмература и младший ребенок- три дня температура. Что это может быть? Какие анализы сдать? Может стационар необходим при такой долгой температуре?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно присоединилась бактериальная инфекция;
Необходимо сдать анализ крови и мочи. И уже в лечении отталкиваться от результатов

Дарья Александровна, сегодня появилась сыпь, фото приложила

Высыпания только на руке?
На фото похоже как на укусы насекомых.

Дарья Александровна, загрузила результат анализов

Принятый ответ

Здравствуйте
В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови + срб и анализ мочи
После этого решать с тактикой лечения

Галина Александровна, сегодня появидась сыпь, фото приложила

Только на руке? Как самочувствие ?

Галина Александровна, загрузила результат анализов

По анализу крови вирусная инфекция
Как самочувствие ребёнка?

Галина Александровна, смущает, что температура долго. Сегодня опять 38.4, головные боли.

Температура при вирусной инфекции может быть 5-7 дней

Галина Александровна, уже 8 день температура.

Возможно и до 10 дней, промежутки между подъемом температуры увеличились?

Галина Александровна, да, промежутки стали больше между высокой температурой. Но утром сегодня 37.1

Хорошо что промежутки увеличились, это положительная динамика

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо сдать анализы
Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Чтобы посмотреть этиологию заболевания , от этого будет зависеть лечение

Мария Алексеевна, загрузила результат анализов

Здравствуйте

Вирусная инфекция по анализу крови

Лечение симптоматическое :

Обильное питье 30-40 мл/кг

При повышение t выше 38,5;

Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг

Влажность воздуха 50-60%

Проветривать комнату 2 раза в день

Что в данный момент беспокоит ? Какие жалобы ?

Мария Алексеевна, при повышении температуры головные боли. Вялый.

Да , это вирусная инфекция , сыпь так же вирусная экзантема бывает при вирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Антибиотики не нужны

Мария Алексеевна, смущает, что температура долго. Сегодня опять 38.4, головные боли.

Она до двух недель может быть
Как сейчас самочувствие ?