Антибиотик до года

Здравствуйте!Ребенку 10 месяцев .Лезут сразу 3 зуба. Вечером поднялась температура 37,4. Ночью 38,4 ,я дала ибупрофен ,температура упала до 37,6. Под утро поднялась до 38,7 ,поставила свечку цефикон ,температура упала опять до 37,6. Спустя 2 часа снова поднялась до 38. Я сводила ребенка к педиатру ,врач послушала и посмотрела горло .Ее диагноз таков :Горло очень красное ,наверное простыли. Выписала антибиотики суммамед 3 дня ,и свечи виферон. Скажите пожалуйста стоит ли уже давать малышу антибиотики или стоит еще подождать ?Ведь их назначили даже не взяв анализ крови. Может ли быть такая реакция на зубы? 4 дня назад был контакт с больным ребенком

Нет
22 года

Здравствуйте, антибиотик крайне нежелательно давать без анализа крови, тем более такому малышу