Боли после трансвагинального узи
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера была вечером на УЗИ , срок 15 недель. Назначил гинеколог. Врач узи решила помимо живота, посмотреть меня трансвагинальным датчиком. Было больновато. В итоге ночью сильно болел живот, сейчас тоже болит и отдает в промежность. Выделений нет. Раньше была субамниотическая гематома. Сейчас сказали она почти рассосалась. Могла ли врач повредить что то мне и навредить плоду? И может ли от такого исследования снова возникнуть гематома? Что делать? Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Нет, это исследование никак не может навредить и вызвать гематому, не переживайте. Если боли есть выпейте но шпу или свечи папаверин ректально используйте
Принятый ответ
Здравствуйте
При обследовании невозможно навредить
Не переживайте
Если боль сохраняется, свечка с папаверином в прямую кишку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, датчиком невозможно было навредить. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет,данным видом исследован я навредить невозможно,даже вагинальным датчиком.Можно использовать свечи параверин несколько дней.Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Врач вам ничего не повредил. Возможно повышение тонуса после осмотра трансвагинальнл. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность