Эрозивный гастрит

При эрозивном гастрите принимала Фосфалюгель перед завтраком за 30 мин, затем через 2 часа де-нол и спустя 30 мин ОМЕЗ. Фосфалюгель пропила 14 дней. Остались де-нол и ОМЕЗ. Можно ли де-нол принимать после завтрака также через 2 часа. Или нужно принимать натощак?

Здравствуйте! Можно и через 2 часа после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Маргуба, здравствуйте, да я придерживалась оговорённой ранее схемы, просто Приём фосфалюгеля был начат раньше. Спасибо вам !

Уважаемая Лариса! Принимайте так же, как принимали! Не стоит менять схему при эффективности имеющейся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Владимир, здравствуйте, приём фосфалюгеля был начат раньше , чем остальные лекарства и принимался в течение 14 дней. Можно и дольше?

Здравствуйте. Принимайте по старой схеме, не меняйте

Здравствуйте! Схему менять не стоит. Всё правильно.

Суть работы де года в том, чтобы создавать защитную пленку на поверхности желудка, а для этого ему не должны мешать другие препараты и пища.
Поэтому либо за полчаса до еды , либо через 2 часа после еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Маргуба, не снизится ли эффект оттого что Де-Нол будет принят не на голодный желудок?

В том то и дело, что через 2 часа в желудке уже ничего нет.
Или строго за полчаса до еды, когда ещё ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Маргуба, я поняла,спасибо.ещё волнует то что , перед завтраком был фосфалюгель, защищал, а теперь сразу завтрак. На завтрак овсяная протертая каша.надеюсь, все будет хорошо

Вот именно . Фосфалюгель- защита до завтрака. А в интервалах между едой - де нол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Маргуба, да, но повторяюсь, фосфалюгель отменён по причине длительного приема

Принятый ответ

Это не меняет возможных вариантов приема де нола- либо за полчаса до еды, либо через 2 часа после завершения трапезы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Маргуба, спасибо вам большое!

Выздоравливайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Маргуба,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать