Вопрос по уреаплазме

Здравствуйте, подскажите какую схему АТБ-терапии можно выбрать при диагностированном уреаплазмозе ( бакпосев, 10 в 5 степени). Симптомы: начиналось с уретрита и обострения хр. простатита, сейчас еще и боль в яичках и моч. пузыре. Проблема в резистентности АТБ, слабая чувствительность только к доксициклину, ломе- и ципрофлоксацину, все остальные - нечувствительны.

Здравствуйте. Как давно симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, здравствуйте. Симптомы с апреля 2018, начались после случайной половой связи. Занимался самолечением (10 дней левофлоксацина), чуть позже 7 дней рокситромицина. В августе прошлого года пошел к урологу, сдал ПЦР на все ИПП - чисто, посев на УПФ - е. коли и энтерекок 10 в 5. Врач сказал АТБ пить не надо, лечение было симптоматическое (простаплант, цернилтон, сиалис), особо успеха не было. После этого сам сдал посевы и микроскопию методом ПИФ на все ИППП и обнаружилась уреаплазма. При этом мой врач-уролог лечить ее не хочет и говорит мол "ерунда, у каждого второго такое".

Ваши симптомы необязательно вызывает уреаплазма. Нужно сделать УЗИ мошонки, мочевого пузыря. Уреаплазма может повышаться на фоне дисбактериоза кишечника.